подробнее

График работы Почты России 30 и 31 декабря 2019 — дежурные отделения в Москве и спб

Самое напряжённое время для работников различных организаций — конец декабря, и россияне массово интересуются: как будет работать «Почта России» 30 и 31 декабря, перед праздником Нового года. Несмотря на то, что все готовятся к самому главному торжеству в году, многие всё равно стремятся отправить письмо или посылку, получить перевод или оформить подписку на газету или журнал.

Информацию о том, какой будет график отделений «Почты России» в конце декабря 2019 года и начале января 2020 года, предоставила пресс-служба организации. Выяснилось, что «отдыхать» работники почты будут немного меньше, чем другие россияне, которые трудятся по стандартному графику пятидневки.

Как будет работать «Почта России» 30 и 31 декабря 2019 года

«Почта России» в течение длительных новогодних каникул изменит свой график работы — но это коснётся января 2020 года. В декабре организация будет принимать и выдавать посылки будет по стандартному графику, который будет корректироваться в связи с предпраздничным днём 31 декабря.

В понедельник, 30 числа, «Почта России» работает по обычному графику — россияне могут обращаться за помощью к работникам организации с самого утра и до часа закрытия.

31 декабря рабочий день на почте будет сокращён на 1 час — точно так же, как и людей, которые работают по стандартному графику пятидневки и не получили выходной в последний день декабря.

В пресс-службе «Почты России» сообщают, что 31 декабря почтовые отделения по всей стране будут работать в обычном режиме — исключением станет лишь то, что работники смогут уйти домой на 1 час раньше.

Выходными днями станут 1, 2 и 7 января 2020 года. А в остальные дни — 3, 4, 5, 6 и 8 января почта будет работать по обычному графику с учётом выходных — субботы и воскресенья.

Какие отделения «Почты России» будут работать круглосуточно?

Однако в Москве и Санкт-Петербурге есть почтовые отделения, которые будут работать в новогодние праздники практически круглосуточно. В Москве это отделения 101000, 107241 и 121099. В Санкт-Петербурге — 191036.

Но и круглосуточные отделения, которые были перечислены выше, не будут работать в период с 21 часа 31 декабря и до 10 утра 1 января. Это стоит учитывать, если вдруг ранним утром 1 января 2020 года захочется отправить открытку или получить перевод.

В каждом регионе могут быть свои особенности работы почтовых отделений — это стоит учитывать, потому информацию лучше уточнять «по месту».

Читайте также: 31 декабря 2019 сокращенный рабочий день или нет?

31 декабря выходной день или нет?

Самым спорным вопросом в преддверии новогодних каникул получился выходной день 31 декабря 2019 года, которого на самом деле в производственном календаре нет — но многие россияне очень бы хотели, чтобы он был.

Люди, которые трудятся по стандартному графику, начали настаивать на том, чтобы власти каким-то образом устроили им «свободный день» — его можно было бы «потратить» на подготовку к встрече Нового года.

Главы некоторых регионов всё-таки смогли добиться того, чтобы сделать 31 декабря выходным днём. Однако касается это лишь государственных служащих, а для остальных работодателей носит лишь «рекомендательный характер». Многие прислушались к «совету», и потому сделали предшествующую празднику субботу рабочим днём — чтобы люди могли отдохнуть 31 декабря 2019 года.

Однако будет ли отдыхать конкретно ваша организация, стоит заранее уточнить у руководства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...