подробнее

Более 400 мероприятий пройдет в Москве в Новый год и Рождество

Праздничная Москва сияет тысячами огней перед встречей Нового года 2020. Гудеть столица будет не один день — праздничные мероприятия растянутся более чем на неделю. Бесплатные площадки с яркими событиями открылись в каждом районе Москвы — скучать здесь не придется ни взрослым, ни детям.

К Новому году 2020 в столице открылся традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество». На десятках площадок проходят концерты, выставки, театральные представления, а для самых маленьких выступают аниматоры и проводятся мастер-классы, на которых можно научиться делать своими руками открытки, елочные игрушки и другие атрибуты зимних праздников.

Мероприятия в Москве на Новый год и Рождество 2020

Новогодний отдых у россиян в 2020 году продлится восемь дней — выходные намечены до 8 января включительно. Дети отдохнуть смогут и того дольше — зимние каникулы продлятся до 12 января 2020 года. Провести время с семьей можно в центре столицы, на ледовом катке или на любой другой площадке фестиваля «Путешествие в Рождество».

Главные события фестиваля проходят, конечно же, в центре столицы — на Тверской улице и на Красной площади. Елки, деды Морозы, Снегурочки и другие персонажи праздника выступать будут здесь и на других площадках фестиваля ежедневно с 10.00 утра и до позднего вечера.

Подробную программу можно узнать на сайте фестиваля или на портале мэра столицы.

На Поклонной горе раскинулся фестиваль ледовых скульптур, которому не помешала даже относительно теплая погода декабря 2019 года. Здесь можно погрузиться в настоящую ледовую сказку и услышать выступления звезд отечественной эстрады, полюбоваться настоящими произведениями искусства и погрузиться в волшебную зимнюю атмосферу, которую на улице пока не сыскать.

Специальные программы и выставки к зимним праздникам приготовили и музеи столицы. А на ВДНХ развлечения можно найти в каждом павильоне. Вход на главную выставку страны бесплатный, но за отдельные программы все же придется заплатить. В частности платный на ВДНХ ледовый каток, который считается гордостью зимней Москвы.

Мероприятия в парках Москвы на новогодних каникулах 2020 — куда сходить с детьми

Парки столицы к Новому году приготовили яркие программы. Развлекать детей на новогодних каникулах будут любимые сказочные герои, а также талантливые вокалисты и танцевальные коллективы.

Мероприятия пройдут в парке «Зарядье», в Коломенском, в «Царицыно», в Сокольниках и десятках других парков Москвы. Здесь можно поучаствовать в квестах, конкурсах и викторинах, поучить колядки, познакомиться с Дедом Морозом, посмотреть мультфильмы и детские фильмы и принять участие в других развлечениях.

Русские народные игры и забавы будут ждать ребят и их родителей до 8 января включительно.

Специальную программу для взрослых и детей подготовили и ледовые катки столицы. Пока насладиться можно только искусственным покрытием, так как природные катки замерзли недостаточно и являются опасными для здоровья и жизни любителей зимних развлечений.

Замерзнуть, к слову, за время каникул они и не успеют. По прогнозу синоптиков, первая неделя 2020 года будет радовать москвичей плюсовыми температурами — в столице ожидается до +4 днем и +1 ночью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...