подробнее

Куда переносится выходной день с субботы 4 и 5 января 2020 года по закону РФ?

Многие россияне уже интересуются, как быть с выходными 4 и 5 января. Ответ на этот вопрос уже предусмотрен в Трудовом кодексе. Там говорится, если на выходной день выпадает один из праздничных дней с 1 по 8 января, то выходной день никуда не исчезнет, а всего лишь переносится на другую дату, которую выберет Правительство России.

На какие дни перенесли 4, 5 января 2020 года?

В России уже сложилась определенная традиция, в которой выходные, связанные с новогодними праздниками, переносятся на весну. В нынешнем году ничего не меняется, 4 и 5 января, которые в 2020 году выпадают на субботу и воскресенье, будут перенесены на весну, а именно на 4 и 5 мая. Это говорит о том, что майские праздники будут продлены.

Это ни на что не влияет, но при этом видна деятельность той организации, которая этим занимается. Таким образом, у всех будет возможность немного отдохнуть и настроиться на активную работу в новом году.

Ответ: выходные дни с 4 и 5 января 2020 года перенесены на 4 и 5 мая 2020 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...