подробнее

Авиакатастрофа в Иране: расследование продолжается

В авиакатастрофу неподалеку от аэропорта Имам Хомейни в Тегеране попал украинский Боинг 737, направляющийся в Киев. На борту самолета находилось 167 человек и 9 членов экипажа. В живых ни осталось никого.

О трагических событиях неподалеку от аэропорта Тегерана все узнали 8 января 2020 года. Упавшему Боингу было всего 3 года, он регулярно проходил техосмотры, а последний осмотр был произведен 6 января. На видео видно, как взлетевший самолет резко начал снижаться, и при столкновении с землей появилась яркая вспышка.

Упавший Боинг 737 принадлежал Международным авиалиниям Украины. Он разбился практически сразу же после вылета.Boeing 737 рейса PS 752 Тегеран – Киев направлялся в Киев.

На сайте Flightradar24, который занимается отслеживанием передвижений самолетов, было сказано, что упавший самолет вылетел рано утром по местному времени, а последняя информация о Боинге поступила через 2 минуты после того как он взлетел.

Представители МАУ сообщили, что пассажирский самолет упал практически сразу после взлета неподалеку от аэропорта Имам Хомейни в Тегеране.

Сотрудники местных спасательных служб заявили, что тела погибших практически невозможно опознать из-за того, что они сильно обгорели. Спасатели собирают тела всех, кто был в самолете, чтобы отправить их на судмедэкспертизу.

Среди часто встречаемых предположений авиакатастрофы украинского Боинга, выдвигают 3 версии:

  1. Техническая неисправность самолета. Местные СМИ в Иране утверждают, что самолет упал из-за возгорания двигателя. На данный момент версия с технической неполадкой является ведущей в расследовании. В аэропорту Тегерана также утверждают, что двигатель Boeing 737 загорелся сразу после его взлета, поэтому он потерпел крушение.
  2. Иранские ракеты. Также одной из версий, которую выдвинуло издание Al-hadath, является иранская ракета, именно она могла сбить взлетевший самолет. Ведь именно в это утро Иран запустил свои ракеты в американские базы, совпадение?

    Daily Mail опубликовал материал, основываясь на видео журналиста BBC  из Ирана Али Хашема, на котором видно, что лайнер горел уже в небе до того, как он упал на землю. Поэтому многие уверены, что самолет был сбит ракетами.

    Однако данная версия была сразу же опровергнута Касимом Бихи, главой Министерства автомобильных дорог и городского развития. По его словам, если бы ракета зацепила лайнер, он должен был взорваться в небе, в украинском посольстве также была исключена данная версия.

  3. Теракт на борту Боинга. Данная версия появилась практически сразу после падения пассажирского лайнера, но местные СМИ версию эту опровергли. Украинское посольство в Иране также несогласно с версией о теракте. Но, на каких основаниях была опровергнута данная версия, пока неизвестно.

Список погибших

Данные о количестве людей, находившихся на борту Боинга 737, разнятся. В совете нацбезопасности Украины говорится, что погибло 177 человек, а МАУ и МИД сообщают, что 176 погибших. Лайнер был украинским, но на его борту было всего 11 жителей Украины – из них 9 членов экипажа: 2 пилота, 6 бортпроводников, и инструктор.

На борту потерпевшего крушение пассажирского самолета находилось 82 жителя Ирана, 63 канадца, 10 представителей Швеции, 4 жителя Афганистана, по трое британцев и немцев.

 

Telegram Baza опубликовала свой список погибших жителей Украины, среди них:

1) Сергей Хоменко- второй пилот
2) Екатерина Стадник
3) Марина Микитюк
4) Валерия Овчарук
5) Владимир Гапоненко — командир экипажа
6) Юлия Сологуб
7) Ольга Кобюк
8) Алена Малахова
9) Алексей Наумкин- инструктор самолета
10) Игорь Матков
11) Денис Лыхны

На сегодняшний день известно, что в авиакатастрофе неподалеку от аэропорта Тегерана погибло 176 человек.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...