подробнее

Авиакатастрофа украинского Боинга в Тегеране свежие новости — причины аварии уже известны

В Иране утверждают, что упавший самолет, в котором находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа, упал неподалеку от аэропорта столицы Ирана.

Власти Ирана назвали причину крушения украинского Boeing

Местные власти уверены, что основной причиной авиакрушения Boeing 737, является неисправность двигателя. Об этом сообщили в агентстве Irna, ссылаясь на Кассима Низами – главу пресс-службы Министерства дорог Ирана. Именно он курирует все вопросы, связанные и с воздушным пространством.

По его словам, самолет упал из-за технических причин, а именно, проблем с двигателем.

«Если бы ЧП было вызвано ракетой, самолет взорвался бы в небе, но причиной стал пожар в двигателе, а также неудачная попытка пилота взять лайнер под контроль, что и привело к крушению», — заявил Низами, комментируя сообщения, что украинский лайнер разбился после случайного попадания в него ракеты.

Западные спецслужбы назвали вероятную причину крушения украинского Boeing

Агентство Reuters, ссылаясь на источник в спецслужбах Канады, сообщило, что западные службы после расследования также считают, что основной причиной падения украинского лайнера стали технические неполадки.

Согласно источнику, есть доказательства перегрева одного из двигателей воздушного транспорта. В результате именно это привело Boeing 737 к падению практически сразу после взлета.

Украинское посольство, которое находится на территории Ирана, практически сразу исключило версию, связанную с терактом, и было согласно с версией технических неполадок. Пока местные власти назвали причиной неполадку, в иранских СМИ появилась информация о том, что украинский самолет могла сбить одна из ракет, направленных на американские базы в то же утро.

На борту разбившегося Boeing нашли записку с мольбой

В обломках Боинга, была найдена записка с просьбой о помощи.

В Telegram-канале «Украина 24/7» появилась информация, в которой говорилось, что в обломках самолета была найдена записка, написанная от руки с мольбой.

Среди погибших было много студентов, которые выбрали украинские авиалинии из-за низкой цены, они возвращались с рождественских праздников на каникулы.

Напомним, на борту авиалайнера, который упал возле аэропорта Тегерана, находилось 167 человека и 9 членов экипажа. В живых не осталось никого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...