подробнее

Календарь магнитных бурь на январь 2020 года: что ждет метеозависимых людей

Январь для метеозависимых люде выдастся относительно спокойным: небольшие волнения магнитосферы ожидали нас в начале месяца, а также слабая магнитная буря наблюдалась 14 и 15 числа. Теперь до конца месяца «неприятностей» не предвидится — однако так считает только часть специалистов. Некоторые из них называют ещё несколько «опасных» дат, в которые могут быть магнитные бури.

Дело в том, что даже современные учёные не могут составлять точный долговременный прогноз магнитных бурь. Вспышки на Солнце можно предвидеть, но дневное небесное светило любит преподносить сюрпризы. Нужно внимательно следить за прогнозами, так как сообщение о магнитной буре может поступить в любой момент — за день до начала волнения магнитосферы, за два или за неделю.

Магнитные бури в январе и феврале 2020

Пока, по прогнозам специалистов, сильных волнений магнитосферы ждать не стоит. До конца января 2020 года она будет спокойной, и лишь 1 февраля — «взволнуется». Отмечается, что сильной бури не будет, и волнения достигнут трёх баллов. Однако нужно следить за новостями, поскольку «слабые волнения» могут в любой момент перерасти в «сильную бурю».

Магнитные бури все переживают по-разному, и лучше всего их ощущают на себе метеозависимые люди. Метеозависимость проявляется в том, что люди становятся сильно подвержены воздействию погоды, астрономических явлений (лунным и солнечным затмениям, парадам планет) и магнитным бурям. Чаще всего «жертвами» становятся те, у кого есть предрасположенность к метеозависимости, а также пожилые люди и те, у кого наличествуют хронические заболевания.

Симптомы метеозависимости: что происходит во время магнитных бурь

Метеозависимые люди начинают ощущать «приход» магнитной бури первыми: ещё до наступления явления у них проявляются некоторые неприятные симптомы. Это может быть слабость во всём теле, головные боли, головокружение, тошнота. У же во время магнитных бурь к симптомам может добавиться дрожание конечностей, скачки давления, боль в сердце.

Каждый «переживает» магнитные бури по-разному, но специалисты отмечают массовую раздражительность на фоне общей слабости и плохого самочувствия. Вполне вероятны конфликты, которые будут возникать между близкими людьми и в коллективах, снижение работоспособности, ошибки в расчётах и так далее.

В дни магнитных бурь не советуют планировать важные встречи, подписание документации (к примеру, договоров), серьёзные покупки (недвижимости, автомобилей), совещания. Также лучше не отправляться куда-то в дальнюю поездку, в том числе — за рулём.

Читайте также: Китайский новый год 2020: традиции и как правильно его встречать

Что нужно делать во время магнитных бурь

В опасные периоды лучше всего позаботиться о собственном здоровье: пить травяные чаи, есть «здоровую пищу», отказаться от алкоголя и табака. Специалисты советуют в обязательном порядке выспаться — тогда организм будет более подготовлен к стрессу.

Уделите внимание физической активности, но только не занимайтесь чем-то «тяжёлым» — прогуливайтесь по свежему воздуху, делайте зарядку, займитесь йогой, посетите бассейн. Магнитная буря — не повод сидеть сложа руки, но и переусердствовать не нужно, поскольку организм и без того испытывает стресс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...