подробнее

Блюда от Сергея Джуренко удивят своим вкусом и простым способом приготовления

Сергей Джуренко – уникальный кулинар, который публикует рецепты блюд на своем сайте. Все желающие попробовать что-то новое и вкусное смогут приготовить обед, завтрак или ужин без особых усилий. Так, например, на сайте представлен рецепт всеми любимой с детства рисовой каши на молоке.

Рецепт рисовой каши

Для приготовления каши понадобится:

  • круглый рис — 1 ст.;
  • молоко (рекомендуемая жирность 2,5%) — 0,5 л;
  • сливочное масло — 1 ст. л.;
  • соль, сахар, ванилин и другие добавки по вкусу.

Способ приготовления

  1. Молоко довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы оно не сбежало.
  2. В кастрюлю налить воды в 2 раза больше риса, посолить и добавить предварительно промытый рис. Поставить на огонь и довести до кипения. После чего варить рис на слабом огне, периодически помешивая, чтобы каша не пристала ко дну.
  3. К рису добавить ванильный сахар (ванилин) и вылить молоко (теплое или горячее, но ни в коем случае не холодное) и перемешать. Поставить на огонь до полного приготовления риса.
  4. После приготовления каши добавить кусочек масла и оставить на слабом огне на пару минут.

Кашу можно есть просто с маслом, но можно добавить кусочки банана, шоколад, изюм или другие ингредиенты. Они только придадут блюду пикантность и улучшат вкус.

Не менее вкусным завтраком можно порадовать близких в виде оладий на кефире.

Рецепт оладий на кефире от Сергея Джуренко

Для приготовления оладий понадобятся такие ингредиенты:

  • пшеничная мука — 200 г;
  • кефир — 100 мл;
  • яйца — 2 шт.;
  • сахар — 2 ст. л.;
  • растительное масло для жарки;
  • соль, сода, разрыхлитель по желанию;
  • варенье, повидло, фрукты для подачи.

Способ приготовления

  1. В муку добавить щепотку соли, сахар и ¼ ч. л. соды, но ее гасить не нужно. Перемешать все сухие ингредиенты, добавить яйца и кефир.
  2. Замесить вилкой тесто, чтобы масса была однородной и без комков.
  3. В предварительно разогретую сковороду с маслом выкладываем тесто. Жарить оладьи нужно порядка 4 минут с одной стороны.

Оладьи лучше выкладывать на большую тарелку. Лучше всего подавать их с маслом, но можно и со сгущенным молоком, джемом или вареньем. Лучше всего есть теплыми, так как при остывании они могут слегка «одубеть».

Сергей Джуренко также представляет большое количество блюд, с которыми можно ознакомиться на его сайте. Особенность его рецептов в том, что приготовить замечательное блюдо по ним может практически каждый — от новичка до профессионала в кулинарном деле.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...