подробнее

Доплаты пенсионерам и льготникам с 1 февраля 2020: размер и кому положены

В начале января путем индексации с учетом инфляции ПФР повысил пенсии всем неработающим пенсионерам России. Несмотря на это, многих граждан ожидает новое повышение пенсии. Кому и на сколько поднимут пенсии в России в феврале?

Доплаты пенсионерам и льготникам пересчитают 1 февраля 2020 года

С первого числа следующего месяца будет увеличен размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), а также стоимость набора предоставляемых отдельным категориям граждан льгот.

Действующие на территории Российской Федерации нормативные документы предусматривают начисление ЕДВ шестидесяти категориям граждан. Среди них значатся участники Великой Отечественной войны и инвалиды (вне зависимости от группы инвалидности).

В ПФР прокомментировали, что размер начисляемой ЕДВ определяется исходя из принадлежности гражданина к одной из льготных категорий. Если же человек относится одновременно к нескольким категориям, ему будет назначена та сумма, которая для него более финансово выгодна.

Подорожают в цене и наборы социальных услуг. Размер этого вида доплат будет традиционно пересчитан с учетом прошлогодней инфляции.

Другие пособия

Выплаты будут повышены также тем россиянам, которым полагаются пособия на детей через органы соцзащиты, пособие по производственной травме, а также Героям Социалистического Труда и Героям Труда РФ.

Подрастет в следующем месяце и размер денежного пособия на погребение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...