подробнее

Биография баскетболиста Коби Брайанта, который погиб при крушении вертолета

В воскресенье, 26 января 2020 года, ушел из жизни один из лучших спортсменов в истории баскетбола Коби Брайант. О случившейся трагедии с пятикратным чемпионом NBA сообщил таблоид The Sun.

Причина смерти легенды баскетбола Коби Брайанта

Экс-баскетболист Los Angeles Lakers погиб в результате крушения своего личного вертолета недалеко от города Калабасас (Лос-Анджелес) в возрасте 41 года.

Всего на борту было 5 человек, в живых никого не осталось. Известно, что на борту вертолета вместе с легендой баскетбола была его 13-летняя дочь Джианна.

Частный вертолет звезды «Лейкерс» упал в горах. В Сети появились фото и видео с места трагедии, на борту которого был Коби Брайант. На место крушения тут же прибыли спасательные службы. Сейчас ведется активное следствие по установлению причин падения вертолета.

Свидетели рассказали о том, что частный вертолет звезды баскетбола был уничтожен на кусочки. Вертолет марки Sikorsky S-76 разбился по неизвестной причине, об этом сообщили в Федеральном авиационном управлении.

Коби Брайанта знают во всем мире, баскетбольные матчи с его участием всегда были интересными и зрелищными. Буквально незадолго до его смерти, ЛеБрон Джеймс обошел «Мамбу» (прозвище Брайанта) в рейтинге лучших снайперов НБА.

Карьера и личная жизнь пятикратного чемпиона NBA

«Черная мамба» именно такое прозвище было у легендарного баскетболиста Коби Брайанта, выступающего под 24-м номером в «Лос-Анджелес Лейкерс», который вписал свое имя в историю баскетбола. На его счету множество спортивных рекордов, помимо этого любовь Брайанта к баскетболу помогла ему получить Оскар, как лучшему продюсеру за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол».

Легенда появилась на свет 23 августа 1978 года в Филадельфии. В семье баскетболиста НБА Джо Брайанта было трое детей, и будущая звезда спорта был самым младшим. Тогда отец баскетболиста играл за «Филадельфию-76» и «Хьюстон Рокетс», на данный момент Джо является баскетбольным тренером. Еще будучи школьником Коби был самым лучшим баскетболистом в школьной команде. Из старших классов его пригласили в NBA выступать за клуб «Шарлотт Хорнетс». Именно с этой команды начинается история легенды баскетбола.

Коби был атакующим защитником в «Лейкерс», за который отыграл 20 сезонов. Спортсмен выступал под номерами 8 и 24, который были выведены из обращения. За всю историю баскетбола не было спортсменов, из-за которых вывели из обращения сразу 2 номера, Брайант стал первым. На счету Коби множество наград и трофеев.

Коби был женат на танцовщице Ваннесе Лэйн. У него было четверо детей. В 2003 году родилась его первая дочь Наталия, спустя 3 года на свет появилась Джианна, в 2016 году родилась Бьянка, и летом прошлого года у Брайанта родилась четвертая дочь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...