подробнее

Сильные магнитные бури в феврале 2020: 3 мощных периода солнечной активности

Несмотря на то, что магнитосфера Земли будет в феврале 2020 года относительно спокойной, несколько довольно сильных «ударов» нам всё-таки грозит. Магнитная буря продолжается даже в данный момент: период со 2 по 4 февраля включительно специалисты называют не слишком спокойным. Всплески магнитной активности могут достигать 4-х баллов, а это означает, что ощутить на себе пагубное воздействие магнитных бурь смогут не только метеозависимые люди.

Метеозависимыми называют тех людей, которые очень зависят от изменений погоды, волнений магнитосферы и даже некоторых астрономических явлений: к примеру, затмений ночного или дневного небесных светил. Бороться с таким «диагнозом» можно, и ничего сложного в этом нет. Главное, соблюдать рекомендации специалистов, о которых будет рассказано ниже.

Календарь магнитных бурь в феврале 2020 года

Февраль — короткий месяц, и, несмотря на то, что 2020 год — високосный, в нём будет всего 29 дней. Тем не менее, нас ждёт целых шесть периодов, в которые следует опасаться губительного воздействия магнитосферы:

  • со 2 по 4 февраля — магнитная буря будет достигать 4-х баллов, и многие могут ощутить головные боли, головокружения, тошноту. В этот период лучше отказаться от употребления алкоголя и сильных физических нагрузок;
  • 7 февраля — будет наблюдаться средняя магнитная буря, которую ощутят, в первую очередь, метеозависимые люди. Стоит побеспокоиться о своём здоровье: соблюдать рекомендации врача, а также вовремя принимать необходимые лекарства;
  • с 10 по 11 февраля включительно — геомагнитная активность будет повышенная, и магнитная буря достигнет 5 баллов. Не стоит планировать в этот период серьёзных дел, которые требуют физического или умственного напряжения;
  • 15 февраля — будет наблюдаться слабое «возмущение» магнитосферы. Ощутят его, в первую очередь, пожилые люди и те, у кого есть хронические заболевания;
  • 28 и 29 февраля — сильная магнитная буря, которая достигнет, по некоторым данным, 5-6 баллов. Самый опасный период месяца, в который нужно быть как можно более осторожным: возможны бессонницы, головные боли, слабость во всём теле и, как следствие, раздражённость.

Учитывайте, что специалисты прикладывают максимальное количество усилий, чтобы заранее спрогнозировать магнитные бури, но случается, что долгосрочные прогнозы «не работают». Возмущение магнитного поля Земли может произойти внезапно, потому стоит внимательно следить за новостными сводками.

Читайте также: Магнитные бури в феврале будут довольно сильными

Что можно и нельзя делать во время магнитных бурь

Во время повышенной солнечной активности, которая и является главной причиной возникновения магнитных бурь, нужно максимально «разгрузить» этот период. Уберите из своего графика чрезмерные физические нагрузки, но, если позволяет самочувствие, то можно сделать зарядку, заняться йогой или посетить бассейн.

Умственная активность тоже должна быть «дозирована»: внимание во время магнитных бурь может рассеиваться, а всеобщее плохое самочувствие приводить к конфликтам в семье и коллективе. Таким образом, лучше отменить важные встречи, совещания, подписание договоров, составление отчётов.

Правильно питайтесь и обязательно пейте много чистой воды. Сон — залог успеха, потому соблюдайте в период магнитных бурь режим: спите не менее 7-8 часов, если требуется — то и больше. Не забывайте, что алкоголь и никотин в период волнений магнитосферы могут весьма пагубно воздействовать на организм — хотя и в другие дни они пользы не приносят.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...