подробнее

Инстаграм: Зачем и когда использовать прокси?

Прокси – это серверы, позволяющие скрывать реальный IP-адрес, выдавая его за другой. Теоретически, находясь в Питере, можно предоставить инстаграмму информацию о том, что вы находитесь в Казани или в любом другом городе. Прокси также позволяет одновременно продвигать несколько аккаунтов, обеспечивая им полную безопасность перед блокированием. Их используют те, кто одновременно ведет множество аккаунтов из одного адреса, и желает защитить их от блокировки.

Зачем и когда использовать прокси?

Прокси используют в разных ситуациях, и он всегда направлен на полноценную защиту аккаунта от блокировки или временных ограничений в активности. Чаще всего причинами для его использования являются следующие случаи:

  • Геолокация. Иногда владелец аккаунта и человек, который занимается его продвижением, живут в разных городах, соответственно, имеют разные IP-адреса. Чтобы инстаграмм не выявил подозрительную активность, необходимо использовать один IP-адрес, и чаще всего, это адрес владельца страницы.
  • Ведение более трех аккаунтов. При ведении более трех аккаунтов с одного адреса инстаграмм уже может выявить подозрительную активность, и заблокировать не только рабочую страницу, но и все страницы, привязанные к данному IP-адресу.
  • Использование автопостинга. Прокси нужно использовать при одновременном массфолловинге и автопостинге. Без него инстаграмм мгновенно рассматривает подозрительную активность, и не только ограничивает действие на странице на 3-7 дней, но и окончательно блокирует ее.

Использование прокси делает работу в инстаграмм не только безопасной, но и продуктивной. Серверы позволяют проводить накрутку, снимая со страницы все подозрения, которые тщательно контролирует инстаграмм.

Разновидности прокси

Чтобы раскрутить страницу в инстаграмм, не подвергая ее опасности, необходимо не только правильно вести ее и подбирать качественный контент, но и использовать прокси. Сервера представляются разными видами, они отличаются друг от друга функциями, стоимостью, практичностью и другими особенностями. Выделяют несколько видов прокси:

  • Приватные прокси с разным уровнем анонимности. Для страниц интернет-магазинов с большой аудиторией важно выбирать прокси с высоким уровнем анонимности, который будет только повышать безопасность страницы, защищать ее от мошенничества, не давая повода для выявления подозрительной активности.
  • Бесплатные прокси – их используют чаще всего, потому что они доступные для новичков, не требуют никаких материальных вложений. Но, эффект от их использования – 50 на 50, страница практически не защищается от блокировки.
  • Пакетные прокси – они имеют низкую цену, но защищают аккаунт, позволяют изменять айпи адрес, не вызывая подозрений у руководства инстаграмм.
  • Платные прокси – они имеют высокую цену, подключаются через индивидуальный IP-адрес, который гарантирует 100% безопасность даже при активном использовании странички.

Все платные прокси справляются со своими функциями и гарантируют полную безопасность для торговых страниц и личных блогов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...