подробнее

В каких школах объявлен карантин в Омске в феврале 2020 — появился полный список

В Омске количество школьных учебных заведений, которые были закрыты на карантин в результате высокого количества заболеваемости гриппом и ОРВИ, не изменилось.

Появился новый список школ, закрытых на карантин по ОРВИ и гриппу

По состоянию на сегодняшний день появилась новая информация, связанная со школами и детскими садами Омска, которые были вынуждены уйти на внеплановые каникулы.

В «СуперОмске» писали о том, что на карантине 3 детских садика и 33 местные школы. В понедельник, 17 февраля 2020 года, к данному перечню была добавлена 32-я школа.

В местном департаменте образования подробно рассказали о школах и детских садах, которые сейчас находятся на карантине. Рекомендуем вам подробней ознакомиться со списком закрытых омских школ:

2, 4, 11, 12, 15, 16, 23, 24, 27, 29, 30, 31, 41, 54, 64, 69, 88, 89, 93, 99, 104, 112, 124, 131, 132, 133, 134, 140, 142, 144, 146, 152 и кадетская казачья школа имени Язова.

Также на внеплановые каникулы отправились дети из 3 и 93 детских садиков.

В ведомстве не исключили вероятность того, что по состоянию на 17 февраля 2020 года, количество школ и садиков в перечне может измениться.

Местные школьники ушли на карантин 6 февраля 2020 года по решению Роспотребнадзора. На сегодняшний день в Омске запрещено проведение спортивных и культурных мероприятий. Помимо этого до сих пор действуют ограничения на посещения больниц и других мест, где есть большое скопление людей.

5 февраля 2020 года в Омске было принято решение ограничить всевозможные посещения культурных, спортивных и образовательных учреждений в связи с тем, что количество заболевших гриппом и ОРВИ людей постоянно увеличивалось. Также в Роспотребнадзоре сообщили, что в среднем карантин длится на протяжении 3-4 недель. В случае если количество заболевших учащихся заметно снизится, карантин будет отменен. Врачи настаивают, чтобы дети на занятиях были в медицинских масках.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...