подробнее

Коронавирус в России — где и сколько заболевших на 7 марта 2020 года

По состоянию на сегодняшний день, 7 марта 2020 года, известна реальная онлайн-статистика распространения китайского коронавируса COVID-19.

Коронавирус в России, последние новости на 7 марта 2020 года

«В связи с угрозой распространения в городе Москва новой коронавирусной инфекции, было принято решение ввести на территории города режим повышенной готовности», — говорится в опубликованном сообщении.

Пассажиры, вернувшиеся на родину в Россию из других стран, будут находиться на карантине на протяжении 14 дней. На своей личной странице в социальных сетях мэр столицы РФ Сергей Собянин уточнил, что временная изоляция касается тех россиян, которые недавно прилетели из Италии, Ирана, Южной Кореи и Китая. Уже в аэропорту пассажиры смогут получить больничные листы. Если вдруг человек почувствует недомогание, то не надо вызывать скорую или самостоятельно идти в больницу. Достаточно просто позвонить на горячую линию Департамента Здравоохранения.

Россия отменяет из-за коронавируса экономические форумы

Максим Кудрявцев, руководитель пресс-службы губернатора Красноярского края, сообщил, что было принято решение перенести дату экономического форума, который должен был проходить с 19 по 21 марта. На какую дату перенесли форум пока неизвестно.

Также в пресс-службе указали причину, по которой было принято решение перенести экономический форум – из-за распространения коронавирусной инфекции. Напомним, с 2004 года ежегодно проводится Красноярский экономический форум. Также недавно из-за коронавируса был отменен Петербургский международный экономический форум, хотя он должен был проходить с 3 по 6 июня. В прошлом году на форуме в Санкт-Петербурге присутствовало 19 тысяч участников из 145 стран мира. Андрей Белоусов, первый вице-премьер и руководитель организационного комитета форума сказал, что решение отменить его было принято также из-за коронавируса.

В России провели более 51 тысячи тестов на коронавирус

Роспотребнадзор на территории всей России провел свыше 51 тысячи исследований на китайский коронавирус. По состоянию на сегодняшний день, известно, что в Российской Федерации зафиксировано 7 случаев заражения инфекцией. Двое первых заболевших COVID-19 являются гражданами Китая. Они уже вылечились и были выписаны в феврале 2020 года. Еще три инфицированных россиянина находились на круизном корабле «Даймонд Принцесс». Сейчас они проходят курс лечения.

Также известно, что заболели один житель России и 1 студент из Италии, который прилетел в РФ. Сейчас оба человека проходят курс лечения. С момента наблюдений врачам удалось зарегистрировать 1,4 тысячи человек, которые прибыли в Российскую Федерацию с признаками ОРВИ. Из них на сегодняшний день из больниц выписали 1165 человек.

Здоровые пассажиры, которые вернулись в Россию из Китая, не имеющие возможности проживать отдельно от своей семьи, сейчас находятся в 129 больницах РФ. Там сейчас находится 120 жителей КНР. Помимо этого под контролем находятся 7,5 тысячи пассажиров, которые прибыли в Шереметьево. Сейчас местные власти пристально следят, чтобы вовремя проводилась дезинфекция в общественных транспортах. Также сейчас введены специальные режимы обработки посуды, инвентаря в общественных местах.

В России могут увеличить выплаты по больничным из-за коронавируса

Из-за распространения коронавируса на территории Российской Федерации, в скором времени могут быть внесены изменения в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности». Депутаты решили увеличить выплаты россиянам, которые из-за COVID-19 не могут работать, и находятся на карантине. Данную идею высказала депутат Андрей Ветлужских.

Чиновник считает, что такие поправки крайне необходимы, ведь из-за распространения коронавируса есть большие риски потерять заработок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...