подробнее

Пациенты выбирают зарубежные клиники

Каждая страна, независимо от того, богатая она или бедная, имеет свою систему здравоохранения, со своими особенностями и отличиями. Медицинская инфраструктура в развитых странах ушла вперед, это является объяснением, почему так развит медицинский туризм, например, в Канаду, Великобританию, Сингапур, Германию, Израиль, Швейцарию, Испанию, США. На сайте представлено много информации, почему стоит лечиться за границей, какие особенности диагностики и формирования протокола лечения.

Почему русские едут лечиться за границу

По данным, которые представлены Организацией экономического сотрудничества и развития, каждый год более 50 миллионов человек проходят обследования, диагностику, лечение за пределами России, медицинский туризм развивается и набирает больших оборотов, приобретает системность. Зачастую, в зарубежные страны обращаются для проведения лечения онкологических, неврологических, гематологических и кардиологических заболеваний, однако этот перечень не завершается – также уезжают с проблемами трансплантологии, ортопедии, травматологии, нейрохирургии, гинекологии, чтобы лечить бесплодие и проводить ЭКО.

Почему же россияне все чаще обращаются за оказанием медицинской помощи за границу?

  1. Качество лечения за границей лучше, эффективней, нежели в нашей стране.
  2. В передовых медицинских учреждениях отдают предпочтение современным методам диагностики, благодаря которым быстро и качественно ставят диагноз, в отечественных больницах этот процесс занимает куда больше времени.
  3. В отечественных медицинских учреждениях возникают спорные случаи при постановке диагноза, тогда необходима высокотехнологическая медицинская помощь и инновационные исследования.
  4. В нашей стране нет доступа к новым разработкам, технологиям, техническая оснащенность находится на низком уровне.
  5. Медицинские препараты за рубежом эффективные, качественные и действенные.

В зарубежных клиниках работают на современном оборудовании, за счет чего производится точная диагностика, высокоточные операции проводят малоинвазивными методами. Также применяют современные методики лечения, которые эффективны при борьбе с разными заболеваниями.

Какие страны выбирают пациенты для лечения и реабилитации

Среди популярных для лечения стран можно выделить:

  • Индия – индийские врачи считаются специалистами международного класса, качество медицины контролируется законодательно, более того, лицензию могут получить только лучшие доктора, они проходят стажировки, повышение квалификации в Европе и США. В основном, сюда обращаются при необходимости трансплантологии, пластической хирургии, лечении заболеваний гинекологии, стоматологии, кардиологии.
  • Южная Корея славится высоким уровнем оснащения клиник, инновационными технологиями и прекрасными врачами, которые занимаются лечением онкологии, ортопедии, пластической хирургией.
  • Сингапур характеризуется как страна, занявшая второе место в мире в рейтинге эффективного здравоохранения. В основном все медицинские учреждения контролируются государством, в них собрано лучшее инновационное оборудование, а врачи – это специалисты с высоким уровнем квалификации.
  • Таиланд – здесь медицина развита на очень высоком уровне, собраны высококлассные специалисты, хорошее оборудование и оснащение. Конечно, это сказывается и на стоимость — в Таиланде цены выше, нежели в других странах Азии.
  • Испания – это страна, где сочетаются приемлемые цены и высокое качество всех предоставляемых медицинских услуг. Сюда приезжают для лечения заболеваний, связанных с кардиологией, неврологией, физиотерапией, офтальмологией, также здесь приемлемые цена на проведение ЭКО.
  • Греция – медицина в этой стране ушла далеко вперед, здесь отдают предпочтение малоинвазивным методам, проводят качественную реабилитацию после травм и операций. Сюда приезжают пациенты для лечения заболеваний сердца, а также неврологии, офтальмологии, для проведения операций пластической и эстетической хирургии.

В этих странах проводят качественную диагностику, назначают эффективное лечение, грамотно проводят операции, что помогает справиться с заболеванием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...