подробнее

В Петербурге растет число ипотечных кредитов, взятых на покупку однокомнатных квартир

За прошедшие 2 года, как известно Piterburger.ru на 10% возрос интерес петербуржцев к квартирам-студиям. Если раньше, по результатам проводимых различными организациями опросов, их планировало приобретать около 8%, то сейчас эта цифра выросла до 18%. При этом растет и количество взятых на эти цели ипотечных кредитов (с 13% в 2013-м до 20% в этом году), тогда как доля сделок, совершенных с применением средств, полученных от продажи прошлой жилплощади, резко упала (с 42% до 29%).
При выборе района, где будет находиться квартира, все больше петербуржцев отдают предпочтения высотным новостройкам, располагающимся на территории Ленобласти (недалеко от КАД). В северной столице интересанты часто обращают внимание на Приморский район. Также многим желающим можно купить квартиру в Тотьме по ссылке http://realty.totma.qp.ru/prodau_kvartiri.

Увеличившееся количество предложений влияет на стоимость объектов. Так, если в конце прошлого года приемлемой ценой за квадратный метр было 76 000 рублей, то весной 2014-го эта цифра упала уже до 73 400 рублей. Однако, она остается почти на 3000 рублей больше, чем за аналогичный период 2013-го. Также кредит под недвижимость здесь kreditor77.ru по прежнему популярен у многих россиян.

Как показывают опросы, покупателей интересуют не только квартиры-студии. Почти 45% хотят приобрести однокомнатную жилплощадь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...