подробнее

Большие новостройки в санкт петербурге и Ленобласти могут привести к транспортным проблемам

В Санкт-Петербурге имеется проблема, которая состоит в том, что темпы строительства нового жилья не соответствуют степени развития транспортной системы города и Ленинградской области. Если учесть все выданные разрешения на проведение строительных работ, к две тысячи двадцатому году в северо-восточной стороне количество населения вырастет на двести тысяч жителей.

Далее по скорости роста жителей следует восточная сторона: тут население увеличится на сто пятьдесят тысяч человек. На юго-западе (между автотрассами «Нарва» и Петербург — Псков) количество жителей вырастет на семьдесят тысяч, на севере (между автотрассой «Скандинавия» и Новоприозерской дорогой) — на пятьдесят тысяч и на юго-востоке (автотрасса Петербург — Москва) — на тридцать пять тысяч жителей. В целом новостройки в санкт петербурге растут большими темпами.

Особенные опасения вызвало не само увеличение количества жителей, а отсутствие соответствия между затратами на строительство жилья и развитие системы транспорта. Так, до две тысячи двадцатого года на северо-восточную сторону запланировано сорок процентов строительства нового жилья и лишь два процента средств на развитие системы транспорта Ленинградской области.

Выходит плохая картина. Запланированное развитие транспортной системы, которое в существенной мере диктуется федеральными властями, и планы строительства жилья, разрабатываемые компаниями-инвесторами, с которыми можно познакомиться на сайте по ссылке http://www.stroytrest.spb.ru/realty/living/sale/ этих компаний, в реальности, являются полностью противоположными.

Такое положение противоречит обыкновенной логике градостроительства, которая принята по всему миру. Нужно предпринимать какие-то меры. Требуется осуществлять согласование планов строительства жилья с планами развития транспортной системы. Нужно сотрудничать с федеральными властями, в противном случае, в Ленинградской области получится совершенный транспортный коллапс.

Решить данные проблемы Ленинградской области должна созданная в минувшем году АНО «Дирекция по осуществлению развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти». Ее главная задача — координирование деятельности по развитию транспортного сектора Петербурга и Ленобласти.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...