подробнее

Кроношпан — экологическое предприятие будущего 

Есть распространённое мнение о том, что предприятия, у которых богатый опыт работы, намного хуже приспосабливаются к современным реалиям и новым требованиям. Однако это — совершенно не так, и деревообрабатывающее предприятие «Кроношпан» — яркий тому пример.

Перед каждым предприятием в любой стране стоит задача, с которой справляются лучшие специалисты: не потерять темпы производства и постоянно их наращивать, но при этом использовать природные ресурсы рационально.

На сегодняшний день филиалы завода «Кроношпан» озабочены решением одного из важнейших вопросов XXI века — экологического. «Кроношпан» является предприятием с историей, но его руководство активно внедряет новые технологии производства, которые бы оказывали максимальное «содействие» окружающей среде, и помогали бы минимизировать пагубное влияние.

Что выступает главным принципом улучшения экологической ситуации? Разумеется, это научные исследования и современные технологии. И «Кроношпан Башкиростан» занимается активной реализацией всех действующих в стране принципов экологического производства.

Главные направления экологической политики компании целиком и полностью соответствуют повестке ООН:

  • «Кроношпан» старательно снижает воздействие предприятия на изменения климата;
  • активно занимается ресурсосбережением;
  • внедряет рациональное обращение с отходами;
  • сохраняет биологическое разнообразие на территории присутствия, занимается охраной и защитой экосистемы.

На предприятии «Кроношпан Башкиростан» установлены строгие нормативы, которых придерживается руководство. Но на достигнутом никто не останавливается, и экологические показатели постоянно улучшаются. Для этого применяются самые современные технологии для создания экологической продукции, ставится акцент на повторной переработке, устанавливаются мощные фильтры для очистки используемой воды и воздуха.

При изготовлении продукции используется вторичная древесина, и это также целиком и полностью соответствует всем экологическим принципам. Визитная карточка предприятия — ответственное использование ресурсов, поскольку «Кроношпан», кроме прочего, занимается переработкой старых деревьев, усохшего сырья и древесины низкого сорта.

Самое главное, что руководство предприятия не только использует древесину и занимается экономией ресурсов, но и внедряет программы по восстановлению лесных массивов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...