подробнее

Капуста заквашенная по Лунному календарю в октябре 2020 порадует своими вкусовыми нотками

Подход к выбору дня для квашения капусты, должен быть продуманный, потому что это влияет на результат работы. С помощью Лунного календаря, составленного на октябрь, можно определиться со временем. Правильные дни для засолки капусты хорошо воздействуют на ее конечный вкус. Она получается хрустящей и в меру кислым продуктом, если знать тонкости приготовления.

Когда квасить капусту в октябре по Лунному календарю

Существуют правила для квашения капусты, которые помогают получить вкусную продукцию. С помощью Лунного календаря можно узнать, какие дни являются удачными для проведения роботы.

Какие дни в октябре для квашения капусты:

  • 17 и 18 число – растущая Луна в Скорпионе благоприятно воздействует на заготовку продуктов впрок, в том числе и квашение капусты;
  • 19 и 20 число – Луна растущая в Стрельце. Работа по квашению капусты будет удачной;
  • 21, 22 и 23 число – растущая Луна в Козероге. Время удачное для засолки капусты на долгое хранение;
  • 28, 29 и 30 число – растущая фаза Луны, находится в последней степени перед Полнолунием, в знаке Овен. Это последние дни, когда время еще благоприятное для квашения капусты, и проведения других заготовок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую пользу для кожи может принести белокочанная капуста

Правила для удачного квашения капусты

Получить вкусную квашеную капусту легко, если знать тонкости ее приготовления. Не зря в Лунном календаре выделяются благоприятные дни только на растущую Луну. Потому что, проделав работу в другое время, капуста может быть мягкой или даже со слизью. Хранится она тоже плохо.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Основные правила для засолки капусты, которые нужно учитывать при квашении

Дни недели также могут влиять на результат, поэтому существует давний обычай квасить капусту в мужские дни, как говорили в старину люди – это должны быть понедельник, вторник или четверг. В воскресенье также можно заняться работой, потому что оно относится к нейтральному дню.

Выбор капусты для квашения и последующая работа:

  • капуста должна быть поздних или среднепоздних сортов;
  • нельзя сильно тонко крошить;
  • соблюдать правильные пропорции соли, капусты и моркови, иначе капуста может быть мягкой, и хрустеть не будет;
  • не забывать протыкать деревянной палочкой каждый день;
  • брожение должно быть от 3 до 5 дней. Следить, чтобы капуста не перекисла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ КВАШЕНИЯ КАПУСТЫ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ, ЧТОБЫ ОНА ВСЕГДА БЫЛА ВКУСНОЙ

Лучшие дни квашения, когда Луна находится в определенных знаках. К ним относятся Стрелец, Козерог, Овен, Телец и Лев. Поэтому исходя из всех данных еще будут дни, когда можно определиться со временем для засолки капусты. Это могут быть 19, 20, 22 и 29 числа, если учитывать все критерии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...