подробнее

Актеры фильма «Давай разведемся»

«Давай разведемся» — российская комедия, снятая режиссером Анной Пармас. Фильм стал яркой премьерой «Кинотавра 2019» и получил немало хвалебных оценок.

Материалы, подготовленные при содействии онлайн-кинотеатра Okko, позволят ознакомиться с кратким содержанием комедии и актерами, исполнившими в ней главные и второстепенные роли.

Подруги с главной героиней фильма.

Краткое описание сюжета кинокартины «Давай разведемся»

В комедии «Давай разведемся» актеров немного, но от этого она не становится менее интересной. Юмор и неожиданный финал выгодно отличают ее от других фильмов этого жанра.

Маша — востребованный гинеколог. Вместе с мужем Мишей и 2 детьми она живет в коттеджном поселке Новая Англия. Мария хорошо зарабатывает, ее зарплаты хватает на содержание семьи и выплату ипотеки за двухэтажный дом. Пока главная героиня трудится, ее муж ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей.

Маша случайно узнает, что у Миши есть любовница — молодая блондинка Оксана. Рассердившись, главная героиня выгоняет мужа. Ему ничего не остается, как отправиться жить к Оксане.

Оставшись одна, Маша в первый же день забывает забрать детей из сада. Она хочет вернуть Михаила, поскольку самостоятельно справляться с бытовыми проблемами не умеет. Героиня постоянно звонит ему, пишет СМС, но тот не отвечает.

Подруга Лена подсказывает ей пойти к гадалке, чтобы приворожить Мишу с помощью магии. По совету колдуньи Маша отправляется ночью на заброшенный участок возле стройки, разводит костер и читает заклинание. Случайно искра попадает на строительную площадку, и вспыхивает пожар.

Мария убегает, но через некоторое время ее находит полиция. Ей приходится иметь дело с оперативником Федей.

Полицейскому Маша нравится. Услышав историю о том, что ее бросил муж, Федя решает закрыть дело о пожаре и приглашает ее в ночной клуб, но покорить сердце Марии ему не удается.

Миша устраивается на работу и вместе с другом Саньком ищет участки для рытья колодцев. Неожиданно он находит сумку с деньгами и драгоценностями. Решив восстановить семью, Михаил бросает Оксану. Придя к Маше, он сообщает, что теперь будет обеспечивать семью, а она пусть занимается детьми и домашним хозяйством. Супруги съезжаются, но через несколько дней Мария понимает, что не согласна на такую жизнь, и предлагает расстаться.

Спустя некоторое время Миша вкладывает найденные деньги в открытие дома престарелых. Маша в это время отдыхает с детьми на зарубежном курорте и наслаждается свободой.

Мария и Федор.

Главные герои

Центральным персонажем комедии является гинеколог Маша — замужняя женщина, мать 2 детей. Для нее нет понятия «восьмичасовой рабочий день».

Когда Мария не на работе, она консультирует по телефону, даже если находится на семейном мероприятии в детском саду или дома за обеденным столом. Ее устраивает, что муж занимается хозяйством.

Анна Михалкова

На роль Маши съемочная группа пригласила Анну Михалкову. Актриса родилась в 1974 г. в семье режиссера Никиты Михалкова. Она внучка поэта Сергея Михалкова и праправнучка художника Василия Сурикова.

Актерский дебют Анны состоялся в 13 лет в фильме «Очи черные», где она сыграла девочку, подносящую венок Романо (персонажу Марчелло Мастроянни). Роль была настолько маленькой, что юную актрису даже не указали в титрах.

Активно сниматься в кино Михалкова стала после окончания ВГИК. К самым знаменитым ее работам можно отнести фильмы «Изображая жертву», «Доктор Рихтер», «Кококо». Сценарий к последней киноленте был написан специально под актрису.

Несмотря на занятость на съемочной площадке, Михалкова находит время на семью. Она замужем за чеченским предпринимателем Альбертом Баковым и воспитывает 3 детей.

Анна Михалкова сыграла роль Маши.

Другие интересные персонажи

Кроме врача Маши, в комедии много других ярких героев:

  • Миша, муж Маши;
  • Оксана, любовница Михаила;
  • Федор, ухажер Маши;
  • мать Марии;
  • Санек, приятель Миши;
  • Лена, подруга Марии.

Антон Филипенко

Роль Миши исполнил Антон Филипенко. Актер родился в 1985 г. в Хабаровске. На сцену начал выходить в школьные годы, играя в КВН, но с кино жизнь связывать не планировал.

Антон с детства хорошо рисовал и после школы отправился учиться в архитектурный институт. Проработав немного по специальности, он понял, что выбрал не ту профессию, и поступил в Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге.

Популярность к Филипенко пришла после премьеры клипа «Экстаз» группы «Ленинград». Первой крупной работой в кино для Антона стала военная драма «28 панфиловцев», в которой он исполнил роль красноармейца Дмитрия Тимофеева. Затем он снялся в фильмах «Луна», «Под электрическими облаками», «Агентство скрытых камер», «Осторожно! Вход разрешен» и т. д.

Филипенко младше Михалковой на 11 лет. Чтобы сыграть ее мужа в «Давай разведемся», ему пришлось визуально состарить себя. Для этого он поправился на 15 кг и отрастил усы.

Антон Филипенко в роли Миши, мужа Марии.

Анна Рыцарева

Актриса сыграла в фильме разлучницу Оксану.

Анна родилась в 1990 г. Окончила ВГИК. Дебютной работой Рыцаревой в кино стала роль собаковода Тани в сериале «Девятый отдел». После этого актриса снялась в фильмах «Москва. Три вокзала», «Красавчик», «Не покидай меня!» и «Профиль убийцы», в которых сыграла роли второго плана.

Актриса Анна Рыцарева.

Федор Лавров

Создатели комедии пригласили Федора Лаврова на роль бритоголового полицейского Феди. Актер появился на свет в 1975 г. в семье артистов. Впервые на сцену вышел в 4-летнем возрасте в спектакле ТЮЗ.

После окончания театрального института актер стал играть на сцене и в кино. Он исполнил главные роли в фильмах «Кровавая барыня», «Годунов», «Большая поэзия», а также снялся в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Последний министр» и во многих других кинопроектах.

Актер Федор Лавров.

Надежда Маркина

Актриса сыграла мать Марии, обвиняющую дочь в том, что та упустила мужа.

Надежда Маркина (род. в 1959 г.) начала сниматься в кино в середине 1980-х гг. Долгое время ее приглашали на второстепенные роли. Узнаваемой артисткой Маркина стала после исполнения роли Христины в сериале «Петербургские тайны».

Затем последовали съемки в фильмах «Каменская», «Московская сага», «Гагарин. Первый в космосе» и т. д. После исполнения главной роли в драме «Елена», представленной на Каннском фестивале, Маркина получила мировую известность.

Актриса Надежда Маркина.

Максим Лагашкин

Актер сыграл в комедии приятеля Миши Санька.

Максим Лагашкин (род. в 1976 г.) окончил ГИТИС. Его первая роль — парень во дворе в драме «День полнолуния». Актер является совладельцем кинематографической компании «Синемафор» и нередко сам играет в фильмах, которые в ней производятся. Свои самые яркие роли он исполнил в кинолентах «Живой» и «Аритмия».

Актер Максим Лагашкин.

Светлана Камынина

Артистке досталась роль Лены, подруги Марии, посоветовавшей ей обратиться за помощью к колдунье.

Камынина родилась в 1979 г. Прежде чем стать актрисой, она успела поработать официанткой, уборщицей, репетитором английского языка, финансистом. Перепробовав множество профессий,

Светлана поняла, что хочет сниматься в кино, и в 24 года поступила на актерский факультет. Долгое время она появлялась в эпизодических ролях, пока в 2010 г. ее не пригласили сыграть главврача Анастасию в сериал «Интерны». Благодаря этому проекту Камынина стала востребованной актрисой.

Актриса Светлана Камынина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...