подробнее

Как можно украсить новогодний стол 2021 года, чтобы хозяину Быку понравилось

Новый год уже совсем близко и многие хозяйки думают о том, как украсить стол на праздник так, чтобы хозяину года Быку все понравилось. Украшение блюд – это совсем не пустая трата времени, как многие считают. Ведь красиво оформленная еда вызывает аппетит у гостей, а также поднимает настроение хозяину года. А ведь важно задобрить это животное, которое на протяжении 365 дней будет главным.

Способы украсить новогодний стол для встречи 2021 года

Следующий 2021 год будет годом такого травоядного животного, как Бык. При чем будет главенствующим металл и белый цвет. Животное отличается своим тонким умом, закрытостью, а также неординарностью. Иными словами, скука и однообразие не для Быка. Для того, чтобы новый хозяин года остался довольным, его следует вдоволь накормить вкусными блюдами. На столе должны быть в особенно большом количестве овощи, зелень и фрукты.

Кроме того, можно порадовать Быка также сладкими блюдами, выпечкой, натуральными свежевыжатыми соками, компотами, чаем, рыбой, птицей, свининой, бараниной, индюшкой, сыром, шоколадом. А украшению блюд следует уделить отдельное внимание. Оригинально и красиво будут выглядеть блюда, оформленные в виде головы животного. Тем более, это символ года. И каждая хозяйка сможет справиться с красивым и оригинальным оформлением.

Оливье, винегрет или же селедку под шубой вполне можно выложить на блюдо в виде головы Быка, глаза оформить черными оливками, рот морковью, а нос вареной колбасой или чем-то другим. Также стоит положить сверху зелень, как будто животное ест ее. Такой салат, как Мимоза и прочие слоеные, можно обсыпать, например, желтками, а сверху выложить коровий принт. Маленьких бычков помогут сделать также куриные и перепелиные яйца. Также сладкие блюда вполне можно красиво оформить в виде главного символа года.

Украшение новогоднего стола

Новогоднему столу также следует уделить отдельное внимание и красиво его украсить. Даже самый обычный салат может стать главным блюдом на столе, если его красиво оформить. Да и гостям его будет приятнее есть. Так что, украшению стола однозначно следует уделить отдельное внимание. Например, сверху на салате не лишним будет выложить веточки укропа и петрушки, создав елочку. А украсить их можно при помощи кукурузы, помидоров черри, например, или же оливками, маслинами.

Что касается слоеных салатов, то их можно украшать в виде часов, например, которые через пять минут покажут 12 ночи. Также красиво будет, если оформить блюда в виде подковы на счастье или же новогоднего сапога Деда Мороза. Блюда таким образом будут смотреться намного аппетитнее. Не лишним помимо салатов, будет украсить и закуски. Тем более, что они всегда разогревают аппетит гостям.

Готовить закуски можно как из мяса, так и из рыбы, овощей, яиц, морепродуктов, фруктов. Красиво будут смотреться снеговики на столе, оформленные из яиц. Можно обвалять сырные шарики в зелени и таким образом они будут выглядеть намного аппетитнее. Тоже самое касается нарезок. На столе рекомендуется ставить побольше сырных блюд, орехов, а также фруктов. Они позволят более креативно оформить блюда. Кисломолочный продукт можно нарезать на кубики и украсить его зеленью, а также кусочками винограда, ананаса, апельсина.

Из сырных ломтиков можно сделать красивую новогоднюю елочку, украсив ее укропом и петрушкой. Бутерброды – это также закуски. При их оформлении можно проявить огромную фантазию. Бутерброды можно сделать в виде елочек, снеговиков, грибов, божьих коровок, забавных Дедов Морозов и Снегурочек. Особенное внимание следует уделить оформлению фруктов. Из них можно выложить на тарелке красивую елочку. Фруктовые канапе отлично подойдут для фуршета. Для создания 3д елочки, следует брать морковь или же ананас, закрепить на них деревянные зубочистки и вешать прямо на них кусочки фруктов.

Бык очень любит сладкое. Так что сладости достойны отдельного внимания. Не помешают имбирные пряники, печенье, кексы, булочки, домашние торты и пирожные, а также мороженое, пудинги, желе. Например, из печенья можно сложить красивую елочку, а также снеговика.

Даже напиткам стоит уделить внимание и оформить их красиво. А такие ингредиенты, как палочки корицы, могут послужить красивым декором. А посуда для напитков обязательно должна быть красивой и праздничной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...