подробнее

По какой причине яйца могут закапывать на огороде у соседа и что делать в такой ситуации

Порой бывает так, что люди закапывают яйца в огороде своего соседа. И с подобным могут быть связаны приметы и суеверия. Яйцо в огороде на самом деле может стать причиной различных бед. Вот почему к подобному не стоит относиться легкомысленно.

Яйца в огороде соседа, что значит

Яйцо у большинства народов мира символизирует мироздание. Этот продукт сам по себе не является живым и воодушевленным. Однако из него может появиться цыплёнок при определённых условиях. С яйцом связано довольно-таки много всевозможных легенд, а также мифов. Сама Елена Троянская появилась на свет из яйца, например. В русском фольклоре яйцо также весьма распространено. Достаточно вспомнить всеми любимую детскую сказку про Курочку Ряба и золотое яйцо. Даже смерть такого персонажа, как Кощей Бессмертный, была спрятана именно в этом продукте питания.

Исходя из древних ближневосточных религий, яйцо является некоторым символом возрождения, а также весеннего обновления. Да и на Пасху принято красить именно этот продукт питания и разговляться им. Целители часто используют яйцо в своих целях. Так, сырой продукт используют для различных магических ритуалов, которые способны избавить от различных сглазов, а также порчи. Во время ритуала целитель должен взять исключительно свежее яйцо, которое только-только снесла курица, а затем обкатать им все тело человека. Такая процедура длится весьма долгий период. К тому же, целитель должен быть крайне осторожен и внимателен. Дело в том, что сырое яйцо, тем более только что снесенное курицей, — это весьма хрупкий продукт и разбить его, даже случайно, не составит вообще никакого труда.

По поверьям, яйцо после обкатки возьмет на себя всю отрицательную энергию и удалит сглаз с человека. А потом он и вовсе начнет идти на поправку, жизнь наладится, а удача улыбнется. Отдельно стоит обратить внимание на то, что после ритуала яйцо должно стать тяжелее. Ведь это является признаком того, что процедура была успешной и вся порча ушла. После ритуала целитель должен избавиться от продукта в обязательном порядке. Ведь он вобрал в себя всю отрицательную энергию. Таким образом, яйца закапываются в землю, при чем далеко от дома в местах, где их никто не сможет найти. Настоящие целители еще и следят за тем, чтобы продукт не попал никому в руки и не причинил вреда другим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем хорошие хозяйки оборачивают терку в целлофановый пакет

Что делать, если яйцо было найдено в огороде в земле

Черные маги используют яйцо для проведения негативных, плохих ритуалов. Точно так же, как и целители, они обкатывают больного человека яйцом. В это время продукт вбирает в себя всю отрицательную энергию. Затем черные маги просят закапать яйцо в землю, где рядом живут другие люди в целях им навредить. И в таком случае слушать его ни в коем случае нельзя. Если поступить подобным образом, то можно не просто навлечь на соседа беду, но и самому оказаться во власти чёрного мага.

Для того, чтобы уберечь самого себя, перед ритуалом крайне важно спросить, что потом будет с яйцом. Если в ответ человек сказал о том, что его нужно будет закапать в огороде соседа, то нужно сразу же отказаться от услуг. Если яйцо было найдено в своем огороде, то прикасаться к нему руками ни в коем случае нельзя. Для начала следует в обязательном порядке надеть перчатки. Кроме того, можно воспользоваться платком. Далее необходимо поднять продукт и отнести его как можно дальше от дома, полить бензином и сжечь. А место лучше выбирать в виде перекрестия или же в обычном лесу. Во время этого ритуала следует читать любую молитву, которую знаешь наизусть. Все предметы, которые имели контакт с яйцом также следует уничтожить. Как бы там ни было, найденные в огороде яйца – это повод задуматься. Колдуны постоянно пытаются передать отрицательную энергию другим людям и тем самым навредить им. Продукт может навлечь болезни, проблемы, неприятности в жизни, неудачи. И прикасаться к таким находкам ни в коем случае нельзя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...