подробнее

Чем полезны дыхательные практики повышение энергии и самооценки от Свами Даши

Дыхательные практики повышения энергии от Свами Даши помогут отлично расслабиться и очистить свои мысли от негатива и плохих эмоций. Для практики нужно просто сесть в удобную позу, держа спину прямо, и начинать вдыхать, считая до четырех, а потом сделать небольшую паузу.

Как правильно выполнять дыхательные практики по методике Свами Даши

Дыхательные практики можно выполнять в любое время в любом месте. Данная техника способна успокоить нервную систему и снизить стресс. Для начала можно попробовать попрактиковаться перед сном. Особенно, если все мысли заняты работой и проблемами. Такая практика заменяет стандартный подсчет овечек и отлично настраивает на сон.

Если человек заболел, порезал палец или ему от чего-то другого больно, а терпеть этого не хочется, нужно сделать вдох ртом и сразу резко выпустить воздух со звуком. При этом, важно, чтобы работала гортань и диафрагма. Нужно сделать паузу и посчитать до трех, чтобы вернуться к нормальному ритму.

Действенной методикой является дыхание животом. Для этого нужно лечь на пол, положить одну руку на живот, а вторую на грудь и сделать глубокий вдох ртом. При этом, стоит следить, чтобы плечи были расслабленными, грудная клетка не расширялась, а работала только диафрагма. Это поможет успокоиться перед экзаменом, собеседованием или в любой другой стрессовой ситуации.

Как дышать по методике Свами Даши, чтобы быстро сосредоточиться

Нужно сесть в удобную позу, держа спину ровной. Большим пальцем правой руки зажать правую ноздрю и сделать глубокий вдох левой. На моменте вдоха стоит закрыть левую и выдохнуть правой ноздрей. Нужно постараться наполнить и опустошить легкие полностью.

Стоит выполнить несколько таких циклов, после чего взяться за вторую ноздрю. Спешить не стоит – лучше все сделать медленно и расслаблено. Такое упражнение поможет быстро собраться и зарядиться энергией. Йоги считают, что данная практика способна развить в человеке гармонию.

Чтобы ушли травмирующие воспоминания и переживания, стоит попробовать метод ребефинга. Он сложный, поэтому лучше сначала поучиться у специалиста, или хотя бы под присмотром друга. Данный способ позволяет освободиться от негатива, однако нужно сделать это, переживая момент своего рождения.

Кто такой Свами Даши и чем он известен

Российский мастер восточных практик, что является победителем 17-го сезона “Битвы экстрасенсов”, является очень скрытным человеком. О его биографии и личной жизни известно слишком мало. Сам он всегда отмечал, что специально не разглашает о себе никакие данные.

На самом деле его зовут Петр Смирнов. Он появился на свет в Питере, но приблизительно 20 лет прожил в Индии. Некоторое время он увлекался спортом, но в прыжках с шестом не добился высоких результатов. После того, как он отправился в Индию, стал учить духовные практики и местную культуру работы с телом. После возвращения в Россию, продолжал развиваться в данном направлении.

Экстрасенс смог основать свою практику, которая объединяет йогу, телесные пульсации Ошо и массаж. Сейчас он ведет групповые семинары и личные занятия. Свами не хочет ограничиваться ритуалами и предсказаниями, а напрягает людей самостоятельно трудиться над собой. Это дыхательные техники, медитация.

Сам Даши не считает себя экстрасенсом. Он лишь применил на шоу тот опыт, что нарабатывал годами. Поэтому он и отправился на ТНТ, успешно прошел кастинг и стал фаворитом программы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Экстрасенсы и предсказатели рассказали, что ждет Россию в 2021 году

О его семье известно не много. Петр имеет супругу, есть дети, хотя сам он данную информацию никогда не подтверждал, всегда уверяя, что специально не хочет пускать общественность в свою жизнь. В соответствии с информацией от прессы, супругой Даши является мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Нигина-Чершыщова. Говорят, также, что супруги растят троих детей – девочку и двух мальчиков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...