подробнее

Посадка рассады в феврале 2021 года в плодородные знаки зодиака поможет получить крепкие всходы

Посадка рассады в феврале 2021 года должна производиться в дни, которые по Лунному календарю благоприятствуют работе. Посев в плодородные знаки зодиака помогает быстрее семенам взойти, и получить энергию, которая даст хороший рост. Придерживаясь правильных условий, можно надеяться на получение здоровой рассады.

Когда в феврале нужно производить посадку рассады

До весны хоть и далеко, но начинаются хлопоты по посадке рассады. Важно рассчитывать время, когда будут высеяны семена в землю для проращивания. Если заняться работой в неплодородные дни, то вырастут слабые и малоурожайные растения. Существуют знаки зодиака, которые относятся к плодородным, по отдаче энергии растениям и всему живому. Это идеальные сроки, когда можно планировать посадку рассады овощных культур.

В первой половине февраля Луна будет убывающей, что плохо влияет на посев семян. Для роста нужно выбирать дни с растущей Луной.

12, 13 и 14 февраля – Луна зайдет в знак Рыбы с 08:53 12 февраля и пробудет в нем до 20:36 14 февраля. Это очень продуктивный знак, который позволяет получить обильный урожай с растений.

С 17 – 19 февраля Луна в знаке Телец. Начинается 17 февраля с 09:51 и продлится до 01:31 20 февраля. Плодородный знак, когда растения дают обильный урожай. Но есть одна закономерность этого знака, которая касается семян, посаженных в это время – они долго всходят, зато дружно.

С 22 – 24 февраля Луна зайдет в Рак. Начинается с 11:39 22 февраля и заканчивается 06:49 25 февраля. Он считается самым плодовитым из всех знаков. Растения дают хорошие и богатые урожаи. Только предпочтение нужно отдать низкорослым, потому что стебель у этих растений под воздействием знака сформируется слабый, и высокорослые не смогут удержать плоды.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК И КОГДА ПРАВИЛЬНО САЖАТЬ СЕМЕНА КАПУСТЫ В 2021 ГОДУ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СИЛЬНУЮ РАССАДУ

Особенности посадки рассады в феврале

Садоводы и огородники с наступлением февраля находятся в ожидании весны.  А это говорит о том, что пришла пора заняться рассадой. Но нужно благоразумно подходить к этому процессу, а не начинать высевать все семена. В феврале допускается посев поздних сортов растений, у которых большой срок вегетации. Это позволит получить быстрее урожай.

Не маловажным фактором является регион проживания. Посеянные семена в феврале дадут рассаду, которую нужно будет высаживать в апреле-мае. Это могут позволить себе южные регионы, или те огородники, которые имеют отапливаемые теплицы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК СДЕЛАТЬ ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ САМОМУ, ЧТОБЫ ОТВЕЧАЛ ПОТРЕБНОСТЯМ РАСТЕНИЙ

Семена имеют разные сроки всхожести. Какие-то быстро проклевываются, и прорастают, а другим иногда нужно время. Это время следует добавить к ожидаемым срокам получения взрослой рассады.

Примерно 2 месяца до посадки готовой рассады потребуется для томатов, поэтому в конце февраля посев семян будет идеальным вариантом для позднеспелых сортов. Вместе с ними можно высадить перец и баклажаны, у которых долго проклевываются семена.

Из зелени в феврале можно посеять лук порей, лук репчатый из семян, сельдерей, базилик. Для тех, кто хочет вырастить у себя новые сорта картофеля, можно его посеять элитными семенами в горшочки, а потом пересадить в открытый грунт. К осени можно будет собрать семенной материал, соответствующего размера. А на следующий год – полноценный урожай. Посеять можно семена клубники и цветов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда лучше сажать петунию на рассаду в 2021 году по лунному календарю

Рассада семян посеянных в феврале будет нуждаться не только в поливе и удобрении, но и в дополнительном освещении, из-за короткого светового дня.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...