подробнее

Какие 10 вещей в доме требуют регулярной дезинфекции

В доме есть такие вещи, которые требуют регулярной дезинфекции. Бактерии, микробы и другие опасные микроорганизмы живут на многих поверхностях в доме. Если не доработать участок во время уборки, то уже в скором времени там начнут скапливаться опасные микроорганизмы. Вот почему так важно регулярно проводить уборку в доме и не пропускать даже щели.

Какие вещи в доме более грязные и требуют дезинфекции

Некоторые объекты в доме заслуживают отдельного внимания и требуют ежедневной очистки.

Губка

Ô

Обычная губка для посуды является настоящим сборщиком опасных бактерий, микробов и микроорганизмов. Более 300 миллионов микроорганизмов живут на этом предмете, хотя поверить в это весьма сложно. Приблизительно 75 % губок для посуды и вовсе могут содержать в себе такие опасные организмы, как сальмонелла и кишечная палочка. Кроме того, в губке могут спокойно жить еще грибки и плесень, которые крайне опасны для здоровья человека. Вот почему каждые две недели минимум следует менять губку на новую.

Подставка для зубной щетки

Сама зубная щетка – это далеко не подарок. На ней могут жить самые опасные бактерии и микробы, плесень и дрожжи. Мало того, на зубной щетке могут находиться даже стафилококк и кишечная палочка, как ни странно. Однако подставка для щеток – это отдельная история. На ней живут более 2 миллионов микроорганизмов. И попадают они на это место благодаря рукам человека. Поэтому регулярно щетку и держатель для нее следует мыть хозяйственным мылом.

Разделочная доска

В сыром мясе, фруктах, овощах, других продуктах содержится не мало бактерий и все они попадают на разделочную доску. Как ни странно, но на ней живет в 200 раз больше опасных микроорганизмов, чем в унитазе. При этом самое большое скопление бактерий в разрезах, которые остаются от ножа. Поэтому так важно регулярно проводить дезинфекцию досок при помощи отбеливателя или уксуса.

Мойка на кухне

В кухонной мойке больше в 70 000 раз бактерий, чем на ручке в туалетную комнату. Раковину можно назвать раем для опасных микроорганизмов. Здесь много еды для них и влажная среда. Поэтому так важно регулярно очищать раковину при помощи обычного отбеливателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые домашние способы, улучшающие зрение без операции и очков

Опасные места в доме с большим скоплением микробов и бактерий

Кофеварка

Кофеварка есть в доме у многих людей. Она помогает быстрее готовить самый популярный бодрящий напиток. Но в то же время кофеварка – это еще и опасный предмет, на котором живет огромное количество бактерий. Здесь могут быть грибки, плесень, дрожжи, стафилококк, стрептококк, бациллы и прочие опасные микроорганизмы. Очищать кофеварку лучше всего при помощи уксуса.

Ручки на плите кухонной

Многие хозяйки очищая кухню забывают о ручках на плите. А ведь на них скапливается огромное количество бактерий. Здесь может находиться даже кишечная палочка. И все это происходит из-за рук. Поэмою так важно обязательно очищать ручки на плитке минимум раз в неделю при помощи моющего средства.

Ручки на смесителе

Каждый человек перед мытьем рук дотрагивается до ручки крана. Таким образом там скапливается огромное количество опасных микроорганизмов. Здесь может быть плесень, стафилококк и прочие опасности. Поэтому каждый день важно протирать ручки смесителя отбеливателем.

Поверхности на кухне

Человек постоянно взаимодействует с поверхностями на кухне. Таким образом туда попадает огромное количество бактерий, микробов и опасных микроорганизмов. Они весьма быстро распространяются и могут попасть даже на лицо человека. Поэтому важно ежедневно протирать поверхности отбеливателем.

Пульт от телевизора

Пульт от телевизора – это тот предмет, к которому человек прикасается много раз в течение дня. Здесь постепенно скапливается огромное количество бактерий, плесень, дрожжи. Очистить пульт не составляет никакого труда на самом деле. Для этого можно, к примеру, использовать спирт и ватный диск.

Мусорное ведро

Многие используют мешки для мусора, который кладут прямо в мусорное ведро. Но они часто рвутся и тем самым опасные микроорганизмы попадают на поверхность ведра. И таким образом, там живет не меньше бактерий и прочих опасных микроорганизмов, чем на губке для посуды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...