подробнее

Свадебные платья знаменитостей, которые вошли в историю

Некоторые свадебные платья знаменитостей были настолько роскошные и оригинальные, что смогли даже войти в историю. Среди них следует отметить наряд Леди Дианы, Кейт Миддлтон, а также Грейс Келли, Кейт Мосс и другие.

Особенные свадебные платья, отличающиеся роскошью

Принцесса Диана

Без сомнения, рейтинг самых красивых, оригинальных и запоминающихся платьев принадлежит британской принцессе. Ее свадьба состоялась еще в далеком 1981 году. Торжество принца Чарльза в свое время стало одним из самых обсуждаемых событий в году. Многие были уверены в том, что пара будет всю жизнь счастлива. Тем более, что Диана подарила своему мужу двух прекрасных сыновей. Однако в результате брак затрещал по швам. Тафта у Дианы на церемонии была из шелка, кружев, украшена жемчугом в огромном количестве.

Платье было изготовлено из качественной и дорогой ткани. С виду наряд больше напоминал пирожное безе. Однако при этом миллионы глаз смотрели на него с ликованием в тот день.

Кейт Миддлтон

Как не трудно догадаться, следующим запоминающимся платьем стало уже платье жены сына Дианы – принца Уильяма. Мерки для наряда делали в знаменитом мировом дизайнерском доме – Александр МакКуин. Порядка 10 человек трудились над платьем Кейт. При этом во время работы люди мыли руки каждые пол часа, дабы не испортить его белый цвет. Наряд был выполнен из шелка и кружев. А на голове у Миддлтон красовалась в день свадьбы диадема с драгоценными камнями, а улыбка и вовсе не сходила с уст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто может получить Оскар на церемонии в 2021 году

Красивые и оригинальные наряды для свадьбы знаменитостей

Грейс Келли

Говоря о платьях, которые смогли войти в историю и стали самыми роскошными, нельзя не вспомнить о наряде актрисы Грейс Келли. Наряд сшили из шелка и кружева. А головной убор для Грейс был сделан из дорогой качественной ткани и жемчуга. Платье изящно подчеркивало женственность и красоту легенды кино.

Кейт Мосс

Платье всемирно известной модели Кейт Мосс, когда она выходила замуж за гитариста группы The Kills, также смогло стать одним из самых обсуждаемых. Автором наряда стал знаменитый дизайнер – Джон Гальяно. Тогда он в пьяном состоянии повел себя крайне неадекватно, за что был уволен из модного дома Кристиана Диора. В конечном счете заказ на платье стал настоящим спасением для Гальяно, а сам наряд запомнился многим.

Анджелина Джоли

Над платьем знаменитой актрисы Голливуда Анджелины Джоли трудилось несколько человек. Наряд звезды превратили в ее самовыражение. На фате можно было увидеть различные рисунки – зверей, надписи, танки, чудовищ, самолеты. В результате платье и вовсе стало семейной реликвией.

Сара Джессика Паркер

Знаменитая голливудская актриса выходила за свою жизнь два раза замуж. При чем один раз – в реальной жизни, а вот второй в экранной, во время исполнения роли в знаменитом сериале «Секс в большом городе». Как ни странно, но оба наряда вошли в историю. Они отличались своей роскошью, дорогими тканями, кружевом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...