подробнее

Лимфодренаждый комплекс упражнений, который эффективно поможет похудеть к лету

С помощью специальных лимфодренажных упражнений можно снизить свой вес и подтянуть кожу. Техника проведения их очень проста, и проделывать комплекс можно дома самостоятельно. Для того чтобы выглядеть стройнее и лучше, нужно всего лишь 15-20 минут регулярность и терпение.

Почему возникают сбои в работе лимфатической системы и когда массаж нужно проводить

Последнее время лимфодренажный массаж стал приобретать всё большую популярность. Он действительно творит чудеса. А ведь благодаря лимфатической системе отлажено работает система кровообращения и иммунитет. Причинами, которые провоцируют сбои в работе лимфатической системы, являются:

  • малоподвижный и сидячий образ жизни;
  • неправильное питание и тесная одежда;
  • вредные привычки и недостаточное потребление воды.

Эти причины могут вызвать застой лимфы. Но устранить первопричину, можно легко наладить работу лимфатической системы. Однако есть и более серьёзные причины, и здесь нужна помощь только специалиста. Это могут быть травмы или удаление лимфоузлов, гипотериоз, гормональный дисбаланс, ожирение и другое. Основными признаками нарушения работы лимфатической системы является выраженная отёчность и явное ухудшение трофики тканей.  Лимфодренажный массаж целесообразно проводить при:

  • отёчности нижних конечностей и варикозе;
  • для снижения массы тела и уменьшения её объёмов, а также целлюлите;
  • при частых простудных заболеваниях, при слабом иммунитете;
  • при застое лимфы и нарушении кровообращения.

Какие лимфодренажные упражнения помогут эффективно похудеть

Массаж часто проводиться в косметических салонах и клиниках. Его выполняют высококвалифицированные специалисты. Здесь важно следовать чётко установленным линиям и двигаться в нужном направлении. Только в этом случае будет отличный результат.  Массаж даёт возможность эффективно похудеть и уменьшить объёмы тела, избавиться от «апельсиновой корки» целлюлита. В домашних условиях можно выполнять комплекс лимфодренажных упражнений. Для этого не требуется особых знаний и навыков. А эффект будет не хуже косметического.

Первое упражнение называется «Перекатывание на стопах».  Для этого нужно выровнять корпус, и стопы поставить параллельно. Руки должны быть вдоль тела. Сначала нужно встать на носочки, а опускаясь перекатываться на стопы. Следует сделать 20-25 повторений.

Второе упражнение называются «Японская вибрация». Поскольку его нужно будет делать на спине, то понадобится коврик. Человек ложится на спину и поднимает вверх ноги и руки. Ноги лучше немного согнуть в коленях. Одновременно нужно трясти конечностями, максимально расслабив их. Упражнение делают в течение 3-4 минут.

Третье упражнение называется «Лягушка». Для этого нужно сесть на пол, согнуть колени, соединяя стопы вместе. Далее руки располагают на коленях и начинают «пружинить». Нажимать следует не резко, но с ускорением темпа. Следует сделать 30-35 повторений

Четвертое упражнение – это «Скручивание». Здесь тоже понадобится коврик. Нужно лечь на спину и выпрямить ноги. Затем согнуть ноги в коленях и подтянуть к грудной клетке. Вернуться в исходное положение.  Это упражнение будет эффективно, если делать его быстро, но сохраняя при этом спокойное дыхание. Количество повторений должно быть не менее 25 раз.

Лимфодренажный комплекс упражнений поможет похудеть без изнурительных тренировок и голодных диет. Каждый сможет дома его попробовать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...