подробнее

Кому противопоказана омега-3 и что может случиться при переизбытке препарата в организме

Ученые рассказали, кому запрещен прием препарата омега-3, отметив, что последствия запрещенного приема препарата может довести до инсульта. Такая добавка подойдет далеко не всем. Есть некая группа пациентов, кому могут приписывать омега-3 для падения вероятностей сердечных болезней, однако для них она может быть опасна.

Кому нельзя употреблять добавку омега-3

Специалисты из Соединенных Штатов Америки опубликовали итоги своего исследования, в итоге которого стало известно, что подобная пищевая добавка может начать развивать мерцательной аритмии.

После того, как были проведены клинические испытания на людях с большим уровнем липидов в крови, оказалось, что от приема пищевой добавки у них могут повыситься риски развития мерцательной аритмии или появиться фибрилляция предсердий. У подобных пациентов высока вероятность инсульта в пять раз больше, чем у тех, кто не мучается от аритмии.

В данное время добавки с рыбьим жиром приписывают людям с увеличенным количеством триглицеридов в плазме для того, чтобы снизить риски сердечных и сосудистых болезней. Это поведал доктор Сальваторе Карбоне, который и руководил исследованием.

Специалист уточнил, что из-за большой распространенности увеличенных триглицеридов, это случается достаточно часто. При этом, небольшие формы препарата остаются доступными в аптеках без предъявления рецепта.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПОЧЕМУ У ЖЕНЩИН АЛКОГОЛЬ ВЫВОДИТСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА ДОЛЬШЕ ЧЕМ У МУЖЧИН И ЧЕМ ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО

В соответствии с устроенным исследованием, отмечается, что добавки с рыбьим жиром имеют связь с большим развитием фибрилляции предсердий у пациентов с увеличенными болезненными рисками. В итоге специалист уточнил, что доктора должны принимать во внимание все риски и не приписывать такую добавку всем подряд.

Пищевая добавка омега-3: что это такое

Жир считается одним из самых распространенных биологических активных добавок, что относятся к нужным жирам. Они понадобятся для того, чтобы поддерживать в организме нормальный баланс жира, снижать концентрацию в крови негативных веществ.

Омега-3 считаются важными компонентами клеточных мембран, что понадобятся для нормального роста и развития многих систем в организме. Если каждый день употреблять добавку в рацион, другие не понадобятся. Многие специалисты рекомендуют употреблять рыбий жир в капсулах.

Перед тем, как покупать добавку, стоит разобраться детально во всем. Чаще всего основными составляющими считаются ЭПК и ДПГ, потому стоит сравнивать их все содержание. Бывают еще и добавки льняного масла.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЧТО ТАКОЕ «ПРАВИЛО ТРЕХ Т» И КАК ОНО ВЛИЯЕТ НА СОН ЧЕЛОВЕКА

Специалисты рекомендуют следовать некоторым советам перед покупкой рыбьего жира:

  • будет отлично, если в описании есть больше информации об уровне технологии очищения;
  • капсулы бывают жесткими и мягкими, последние удобнее глотать. Лучше, чтобы оболочка имела свойство растворяться в кишечнике, не давая плохого послевкусия;
  • стоит приобретать только проверенные и качественные добавки известных производителей;
  • обязательно нужно обратить внимание на срок годности, так как вред при введении в организм простроченной продукции очевиден.

Чем полезен и вреден омега-3 для организма

Часто медицинские специалисты советуют принимать добавку при болезнях суставов, синдроме хронической усталости, проблемах в дерматологии, чтобы ускорить реабилитацию после некоторые болезней. Омега-3 является достаточно своеобразным препаратом:

  • увеличивает крепость сосудов, уменьшая риски появления атеросклероза;
  • нормализирует работу суставов и делает более качественным состояние кожи;
  • выравнивает эмоциональное состояние;
  • отличается эффектом противовоспаления, увеличивая выносливость;
  • качественно может влиять на детородную систему.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК БЫСТРО ЗАСНУТЬ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ ОТДОХНУЛ ДО УТРА

Вред добавки чаще всего проявляется при передозировке, личной непереносимости или приеме препарата сомнительного качества. Имея некоторые болезни, к примеру, туберкулез, сильная кровоточивость или мочекаменную болезнь, прием добавки запрещен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо-гимнастика доктора Шишонина в борьбе против головной боли

Чтобы покончить с головной болью раз и навсегда, достаточно следовать трем простым упражнениям ежедневно. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или тренажеры. Доктор Александр Шишонин делится своими рекомендациями о…

Подробнее...

Метеопаты держат удар: на Землю обрушилась магнитная буря класса K-index 3

Вечером в четверг, 14 марта 2024 года, Земля оказалась в объятиях магнитной бури, достигшей уровня K-index 3. Эксперты высказывают свои наблюдения, отмечая, что после кратковременного периода штиля геомагнитные потрясения вновь…

Подробнее...

Диспансеризация в России в 2024 году: короткие ответы на главные вопросы о медицинском осмотре

Благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина, программа «Здравоохранение» предоставляет бесплатную диспансеризацию для всех застрахованных лиц по полису ОМС. Некоторые россияне уже воспользовались этой возможностью, в то время как другие только готовятся…

Подробнее...

Продукты от 100 болезней: врач подсказал, где найти флавонолы, которые продлевают нам жизнь

Новое исследование подтверждает, что в повседневном рационе мы можем найти вещества, способные существенно снизить риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Эти ценные компоненты известны как флавонолы. Однако не…

Подробнее...