подробнее

Как «Сибантрацит» Дмитрия Босова получил новых владельцев

Максима Барского и Александра Исаева подозревают в незаконном получении контроля над «Сибантрацитом». Представители руководства холдинга отрицают какие-либо махинации со своей стороны. Но, по мнению СМИ, их действия показывают, что смена владельцев могла произойти не совсем честным путем, сообщает sourceinfo.ru.

Изначально основным бенефициаром компании был Дмитрий Босов. За несколько лет выкупа акций у миноритарных партнеров его доля достигла 86%. По данным Political Lore, предприниматель стремился получить контрольный пакет, чтобы избежать возможных конфликтов и принимать решения.

Исаев пришел в «Сибантрацит» в 2014. У него уже был опыт работы на руководящих должностях на угольных предприятиях Украины. Барского на пост генерального директора Босов нанял в 2018. Через некоторое время новые партнеры предложили учредителю «Сибантрацита» выйти за пределы угольного рынка и инвестировать в американскую компанию по производству курительных смесей. Босов, по данным Telegram-канала «МГБ-НКВД», вложил в нее 160 млн долл.

В течение следующих 2 лет после этого решения здоровье учредителя «Сибантрацита» стремительно ухудшалось. Босова без признаков жизни обнаружили 6 мая 2020.

Известно, что незадолго до смерти предприниматель уволил Исаева. Но это не помешало ему вернуться в «Сибантрацит» после кончины Босова.

По данным источников, Барский и Исаев несколько раз меняли уставные документы компании, расширяя свои полномочия. В итоге партнеры продали «Сибантрацит» холдингу «А -Проперти». Сумма сделки оказалась значительно меньше, чем рыночная стоимость компании.

Решение отдать «Сибантрацит» за мизерную сумму журналисты считают одним из основных доказательств незаконной деятельности бывших партнеров Босова. Пресса также не исключает их причастности к смерти предпринимателя. По официальной версии, Босов совершил самоубийство.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...