подробнее

Преимущества оформления страховки ОСАГО онлайн

На дороге случаи бывают разные. В ДТП есть виновники, а есть и пострадавшие. Как правило, виновник аварии, нанесший ущерб имуществу других людей, обязан по закону возместить этот урон. Часто необходимой суммы в распоряжении не находится, и тогда виновная сторона залезает в долги. Избежать такой ситуации поможет обязательное страхование автомобиля по системе ОСАГО.

Теперь у каждого водителя, оформившего полис осаго онлайн через интернет для своей машины, есть возможность не только лично не платить за ущерб в случае аварии, а еще и вернуть себе 10% стоимости страхового полиса.

Что такое ОСАГО?

По закону страховка ОСАГО является обязательной для каждого владельца транспортного средства (ТС). В случае аварии страховая компания возмещает ущерб пострадавшим. За отсутствие полиса ОСАГО грозит штраф.

Лимит компенсации ОСАГО на каждого потерпевшего строго определен государством:

  • до 400 тыс. рублей при повреждении автомобиля и другого имущества;
  • до 500 тыс. рублей в случае нанесения вреда жизни и здоровью людей.

За восстановление собственной машины виновник ДТП платит самостоятельно.

Нужно ли делать ОСАГО, если уже есть КАСКО?

В отличие от ОСАГО, полис КАСКО страхует автомобиль, поэтому владелец получит возмещение независимо от того, он виновник аварии или потерпевший. КАСКО также покроет:

  • устранение повреждений автомобиля в результате вандальных действий;
  • последствия падения деревьев;
  • случаи полной гибели автомобиля;
  • и даже при его угоне.

Если владельцем подключены дополнительные опции, то действие страхового покрытия по КАСКО распространяется на доустановленное в машину оборудование, на жизнь и здоровье не только пассажиров, но и перевозимых домашних питомцев.

Полис ОСАГО является обязательной страховкой, которая оформляется независимо от наличия КАСКО или его отсутствия. КАСКО выступает дополнительной страховкой автомобиля и оформляется отдельно. Например, в Тинькофф Страховании в процессе заполнения заявки на ОСАГО можно добавить полис КАСКО Драйв.

По нему владельцу авто положена компенсация ущерба на сумму до 500 тыс. рублей, даже если у виновника аварии отсутствует полис ОСАГО. Также по КАСКО Драйв при ДТП клиенту предлагается бесплатная эвакуация ТС с лимитом до 10 тыс. руб. Полис доступен для автомобилей не старше 10 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...