подробнее

Русские хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку летом, для чего

Всем гражданам России известна упаковочная воздушно-пузырчатая плёнка, которая среди россиян часто зовется антистрессом. Практически каждый человек, к которому она попадает в руки, с упоением лопает пузырьки. Получив свою дозу «успокоительного», он выбрасывает её в мусорный бак. А ведь многие не догадываются, что плёнка ещё может принести пользу. Рачительные хозяйки обклеивают ею окна в квартире. Особенно актуальна такая процедура летом.

Хозяйки летом клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку

Увидеть в южных регионах Российской Федерации фольгу на окнах и балконном остеклении можно довольно часто. О предназначении такого покрытия знают почти все россияне — оно защищает помещение от проникновения прямых лучей солнца, а значит, и от жары. Эту же задачу выполняет и пузырчатая плёнка.

Для чего летом хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку

Западными исследователями доказано, что материал обладает функциями кондиционера. Воздух, которым наполнены пузырьки, удерживает тепло, и оно не проникает в помещение. Имеющийся так называемый воздушный карман — отличное препятствие. Эффект сходен с тем, который даёт установка пластиковых окон, состоящих из двух стеклопакетов.

Как хозяйкам правильно клеить на окна этот вид плёнки

Опытные хозяйки говорят, что для покрытия окон вам необходим длинный отрезок этого материала. Обратите внимание на то, что бывает так, что плёнка имеет два слоя — тогда её следует распустить по швам. Кроме этого, нужен скотч — можно обойтись и обычным, но желательно приобрести двухсторонний.

В случае если скотч обычный, он наклеивается на плёнку. Затем переворачивается обратной стороной. В середине и с краёв фиксируется небольшими кусочками всё того же скотча. Так получается двухсторонний вариант.

Защита от палящего зноя готова. Осталось повесить её на оконную раму. Покрытие почти не будет видно, так как материал — отличный проводник света.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...