подробнее

Игрушки для детей будут подвергаться психолого-педагогическому исследованию

Приказ, которым создается межведомственный рабочий коллектив по выработке предложений о  проведении психолого-педагогического исследования товаров для детей, был подписан ещё летом заместителем министра по образованию и науке В. Кагановым. Основание подобного совета производилось в ходе рамках реализации госпрограммы по развитию промышленности товаров для детей до две тысячи двадцатого года и Нацстратегии в интересах детей на две тысячи двенадцатый –две тысячи семнадцатый годы.

Так чиновники желают защитить детей от потенциально вредного действия многих игрушек и иных товаров для детей, в том числе электронных игрушек и книжной продукции. Кстати, купить трансформеров в интернет-магазине AistMart можно быстро и недорого.

Как раньше сообщал бывший главсанврач Российской Федерации Г. Онищенко на педиатрическом форуме, Российская Федерация практически в полном объеме утеряла собственное игрушек для детей и теперь практически каждая 5-ая игрушка в российских торговых точках может нести некоторую угрозу для наших детей.

Исследование станет осуществляться с привлечением педагогов, психологов, изготовителей. Запланировано произвести оценку качества продукции для игр, учебы, электронной, аудио- и видеопродукции, детских печатных изданий, а также то, какое влияние они оказывают на развитие характера детей разного возраста. Будет проанализирована предназначаемый для детей товары, которые выпускаются в обращение на территории Россииской Федерации, не зависимо от госудасртва-изготовителя. Само исследование станет дополнять уже имеющиеся санитарно-эпидемиологические нормы по разным типам товаров на территории Российской Федерации.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...