подробнее

Состоятельные украинские граждане приобретают в Санкт-Петербурге квартиры, стоящие не больше 15 миллионов рублей

На рынке дорогой недвижимости в Санкт-Петербурге можно наблюдать увеличение спроса. Прежде всего, активизировались старые участники рынка — госслужащие и предприниматели, которые, опасаясь санкций,  продают зарубежные активы. Кроме того, возникают новые клиенты – богатые граждане Украины, которые ищут в Российской Федерации прибежище для собственных капиталов.

Столичные риэлторы свидетельствуют о наплыве госслужащих и предпринимателей из Украины, скупающих здесь недвижимость.

До Санкт-Петербурга украинцы также дотянулась, но пока имеются лишь отдельные сделки. Е. Немченко, глава отдела жилья Knight Frank St Petersburg, сообщила, что граждане Украины покупали недвижимость в текущем году, но в основном в столице, а не в Санкт-Петербурге. «В Санкт-Петербурге жители Украины покупали  квартиры  ценой в  десять-пятнадцать миллионов рублей. В настоящее время их активность уменьшилась, из покупателей иных регионов петербургская недвижимость пользуется самым большим спросом у северян», — сказала Немченко.

Но специалисты не исключают возникновения вскоре 2-ой «украинской» волны покупателей на петербургском рынке дорогой недвижимости. «Очень состоятельные люди желают попасть в Москву. Но для богатых жителей столицы характерно приобретать вторые квартиры в Санкт-Петербурге для ведения дел в городе», — заметил заместитель директора консалтинговой компании НАИ Бекар Л. Сандалов. По его мнению, если предприниматели из Украины подхватят данное правило, город ожидает новая волна спроса от них. Однако, как сказал генеральный директор «Рысев Риэлти» Л. Рысев, если данная волна возникнет, то только после того, как предприниматели освоятся в столице, разовьют там свой бизнес и найдут партнеров в Санкт-Петербурге.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...