подробнее

Президент Путин раскрыл новые цели спецоперации в Украине: как менялись главные задачи СВО РФ

Российская Федерация продолжает на территории соседней Украины проводить свою специальную военную операцию. На протяжении всего этого периода, а СВО стартовало 24-го февраля 2022 года, Путин заявлял разные цели проведения спецоперации. На днях Владимир Владимирович опять их обозначил, и опять они немного иные.

Новые цели спецоперации в Украине объявил глава РФ Владимир Путин

Президент Путин раскрыл новые цели спецоперации в Украине: как менялись главные задачи СВО РФ

25 января 2023 года президент Российской Федерации Владимир Путин заявил журналистам, что целью специальной военной операции на территории соседней Украины является защита людей и самой России.

«Защита от тех угроз, которые пытаются создать на границе с Россией», — сказал Путин.

Как менялись главные задачи России для завершения СВО в Украине

Глава российского государства отметил, что Москва не допустит подобных антироссийских действий у российской границы. Об этом президент рассказал во время посещения Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

В феврале 2022 года официальными целями спецоперации являлись исключительно демилитаризация и денацификация Украины. Впоследствии представители власти заявили и о других причин начатой спецоперации. В том числе, защита России, прекращение конфликта на территории Донбасса, защита местного населения.

В сентябре 2022 года Владимир Путин назвал главными задачи специальной военной операции демилитаризацию и денацификацию Украины, а также освобождение Донбасса и защита независимости России. Президент объяснил, что целью Запада является ослабление РФ вплоть до ее уничтожения. Именно по этой причине Украина была превращена в антироссийский плацдарм. Путин добавил, что за всем этим последовало бы наступление на Крым. Именно поэтому спецоперация стала единственным правильным решением.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что специальная военная операция проводится, в том числе, с целью предотвратить полное доминирование Соединенных Штатов на международной арене. Сергей Лавров напомнил, что специальная военная операция проводится для денацификации и демилитаризации Украины. Это делается с той целью, чтобы предотвратить любую угрозу для России.

Мы не можем допустить, чтобы на той части Украины, которую будет контролировать Зеленский или кто его заменит, находилось оружие, которое будет представлять прямую угрозу нашей территории.

18 января 2023 года в рамках пресс-конференции глава МИД РФ заявил СМИ, что цели СВО не выдуманы и определены интересами безопасности России.

Они определяются коренными, законными интересами безопасности Российской Федерации.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в качестве главной цели смотрел наперед уже в апреле 2023 года, заявив, что дальше «заберем Киев и все остальные города». При этом Кадыров добавил, что цель не в контроле Украины, а в уничтожении бандеровцев, «нациков и шайтанов».

«От этого зависит благополучие нашей Родины, поэтому мы не имеем права расслабляться».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...