подробнее

Эстетично и уютно: топ хитростей от дизайнеров, чтобы кухня выглядела дорого

Вовсе не обязательно тратить много денег на ремонт вашей кухни, чтобы помещение выглядело стильно и дорого. Достаточно небольших деталей и акцентов, чтобы превратить кухню в уютную зону, где комфортно будет всем членам семьи.

Как сделать так, чтобы кухня выглядела дорого

Эстетично и уютно: топ хитростей от дизайнеров, чтобы кухня выглядела дорого

Единый стиль

Следуйте выбранному направлению. Иногда даже самую дорогую и качественную кухню может испортить странный текстиль, аксессуары и посуда. Выбирайте прихватки, полотенца одного стиля, положите не яркую губку, подберите прихватки и подстаканники, пусть каждый предмет перекликается с остальными и дополняет их.

Фурнитрура

Выбирая гарнитур на кухню не многие обращают внимание на дверные ручки и прочую фурнитуру, но именно она способна преобразить даже недорогую мебель. Попробуйте подобрать вместо стандартных ручек более стильные или изящные, разницу заметите не только вы, но и все гости и члены семьи.

Качественный смеситель

Это не только практичная деталь кухни, но и значимая часть интерьера. Качественный, дорогой смеситель сразу делает пространство визуально гармоничнее. А значит, кухня станет смотреться дороже. Он бросается в глаза, визуально увеличивает стоимость гарнитура и всей техники на кухне.

Обязательно дорабатывайте

В масс-маркете и дешевых магазинах можно найти почти то, что нужно. И этим стоит пользоваться: не бойтесь экспериментировать с краской, тканью и прочим. Немного изменив тон, сделав акцент и потратив немного усилий, можно получить совершенно уникальный предмет интерьера, созданный именно для вашей кухни.

Мелочи, которые 100% добавят вашей кухне дороговизны

Продуманное освещение

Ничто так не «дешевит» кухню, как одна-единственная люстра по центру потолка. Освещение должно быть продуманным и разноплановым. Помимо общего, обязательно предусмотрите хороший технический свет над рабочей поверхностью и локальный свет в обеденной зоне. В зависимости от размеров и функциональной нагрузки помещения, можете добавить и другие источники света, расширив возможные сценарии освещения кухни.

Качественная плитка для фартука

Другая деталь, серьезно влияющая на статусность всего интерьера кухни, — плитка, которой выложен фартук. Выбирая ее, старайтесь не экономить на качестве и дизайне: ведь материала вам понадобится совсем немного, а итоговая стоимость не слишком ударит по бюджету.

Необычная раскладка бюджетной плитки

Если все-таки у вас нет возможности потратиться на дорогую плитку для фартука, обратитесь к необычным способам раскладки бюджетной плитки. К примеру, из недорогой мозаики разных цветов можно создавать не очень сложные, но эффектные узоры. А из близкой по цвету и стилю плитки — «собрать» фартук в стиле пэчворк.

Сочетание дорогих и бюджетных материалов

Прием, который мы вскользь упомянули в пунктах про фурнитуру, плитку для фартука и смеситель, – сочетание в оформлении дорогих и бюджетных материалов, актуален для всего интерьера кухни в целом. Качественная скатерть преобразит даже простенький стол, дорогая стильная техника придаст шарма обычному гарнитуру, один-единственный дизайнерский предмет мебели визуально повысит статус всей обстановки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...