подробнее

Достоинства пансионатов для пожилых

Многие люди, отпраздновавшие 70 и даже 80 лет, могут успешно вести самостоятельною жизнь. Даже если речь не идет о продолжении трудовой деятельности – они спокойно выполняют повседневные задачи без или с минимальной помощью. Но такая активность доступна не всем. Часто пожилым гражданам требуется уход, обеспечить который должны либо родственники, либо более идеальный вариант, профессионалы с медицинским образованием.

Преимущества пансионатов для пожилых

Термин «дом престарелых» имеет негативную окраску. Фильмы, литература и, возможно, собственный опыт, создали образ мрачного заведения, где проходят «годы дожития». Представители частных структур стремятся бороться с таким представлением. Современные пансионаты Москвы и Московской области предлагают качественный общий и медицинский уход. К преимуществам подобных заведений относят:

  • постоянный присмотр;
  • организация питания и досуга;
  • проведение необходимых медицинских процедур.

Проживание с родственниками или близкими, согласившимися присматривать за пациентом, не всегда обеспечивает ему оптимальные условия. Людям необходимо сочетать уход с решением собственных задач. Пожилые граждане также часто сильнее капризничают рядом со знакомыми. С посторонними они будут вести себя сдержаннее, особенно – на чужой территории. Кому-то может показаться, что пациенты с ранними стадиями деменции и другими возрастными патологиями могут нормально жить при минимальном уходе. Но таких людей лучше не оставлять без присмотра. Также пансионаты обеспечивают жильцам социальную среду.

Стоимость пребывания в пансионате Москвы и области

Может показаться, что помещение человека в специализированное учреждение дорого обойдется. Но расходы оказываются не так велики, если оценить затраты на питание, медицинское обслуживание и постоянную доступность персонала. Конечно, речь не идет о лицах, нуждающихся в специфической реабилитации или другой помощи. Для пожилых граждан, которых желательно поместить под общий профессиональный надзор, будет достаточно базовых пакетов услуг пансионатов Москвы и Московской области. Цены в них начинаются от 1 100 – 1 300 рублей за день. Сумма предусматривает:

  • полноценное питание;
  • комфортабельное жилье;
  • круглосуточный уход с доступом к необходимому оборудованию.

Цены зависят от ряда факторов, вроде местоположения и спецификации учреждения. Но часто для пожилых граждан без серьезных отклонений можно найти место стоимостью около 35 000 рублей в месяц. Сиделка, очевидно, обойдется дороже. Как и потери от решения кого-либо из родственников или близких отказаться от работы ради ухода или попытаться сочетать занятия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...