подробнее

Кошмар воплощается в жизнь: 4 страшных пророчества Нострадамуса, которые уже начали сбываться

Легендарный медик, алхимик и прорицатель Нострадамус предсказал многие события в истории мира и многие из его «снов» уже сбылись». Но, еще не все. Кажется, совсем скоро сбудется еще одно его пророчество. Об этом сообщает новостной портал ПитерБергер.

Алхимик, провидец и фармацевт — что известно о Нострадамусе

Мишель де Нотрдам или Нострадамус — французский медик, алхимик и фармацевт. В 1925 году Нострадамус получил степень бакалавра и вместе с ней — возможность на медицинскую практику. Как раз в этому году на юге Франции разразилась эпидемия чумы. Это было первое испытание на посту врача, Мишель прошел его успешно. Он использовал неординарные методы в лечении, нередко прибегал к народной медицине и использовал лекарственные травы. И это спасало людям жизнь.

Кошмар воплощается в жизнь: 4 страшных пророчества Нострадамуса, которые уже начали сбываться

Нострадамус никогда подолгу не оставался на одном месте. Он странствовал и лечил больных в селах Франции. В Нарбонне он посещал лекции алхимиков и работал в библиотеке над трудами по магии и оккультным наукам. Мистика начала захватывать медика.

В 1544 году в Марселе, а потом и в Провансе разразилась новая вспышка чумы. Нострадамус взялся за работу и применил собственные лекарства. «Все, кто пользовались ими, — писал он впоследствии, — спаслись, и наоборот». За эту работу парламент Прованса наградил Нострадамуса пожизненной пенсией.

После этого Мишель переехал в свой дом в Салоне. Он по-прежнему занимался медицинской практикой, но теперь все его время и внимание было обращено в изучение оккультных наук. Нострадамус был убежден, что через науку он откроет завесу будущего людям. В 1550 году вышел первый альманах с помесячными предреканиями Нострадамуса. Произведения выходили ежегодно до самой смерти. И с того момента предсказания сбывались.

Какие страшные пророчества Нострадамуса уже начали сбываться, список

  1. Из записей Нострадамуса: «Рыба сварится в морях». Это говорит о неизбежности глобального потепления и изменении климата по всей планете (читайте также: Последуют за Атлантидой: страны, которым вскоре суждено исчезнуть под водой). Аномальное тепло приведет к засухе, а следом наступят наводнения словно из Библии. Все эти проблемы приведут к нарушению глобальной безопасности и мировой стабильности. Такие пророчества не могут не пугать.
  2. Людей ожидают и экономические потрясения, они произойдут из-за упомянутых природных катаклизмов. Согласно пророчествам, деньги могут потерять ценность, а хлеб в скором времени станет недосягаемым продуктом как черная икра.
  3. Голод приведет к войнам, резко увеличится количество беженцев. Люди будут обеспокоены произошедшем и в тревоге начнут искать место, где нет вооруженных конфликтов и ожесточенных столкновений.
  4. Как бы то ни было, но самая страшная катастрофа начинается с каждого из нас. Мы перестаем сострадать ближним, заботимся о деньгах и собственном состоянии, не обращаем внимание на природу, которая кричит о помощи. Все это приводит к непоправимым последствиям.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...