подробнее

Как правильно подобрать аккорды к песне

Многие ошибочно считают, что только обладатели прекрасного слуха без особого труда подберут аккорды для исполнения на гитаре любимой композиции. Но это не так, ведь сделать это может любой, кто играет на гитаре. Для начала следует распознать тональность выбранной музыкальной композиции. Она, в свою очередь, может быть мажорной или минорной. Все эти знания помогут подобрать аккорды. Одной из самых популярных групп, которые частенько переигрывают на гитаре, является “Кино” с солистом Виктором Цоем. Его песни до сих пор с удовольствием поют в разных компаниях. Если вы хотите отыскать аккорды песни Пачка сигарет на гитаре, то вам может помочь интернет и сайты, где уже все есть, поэтому вам не надо прикладывать особых усилий.

Как определить тональность песни

Перед поиском аккордов надо определиться с тональностью выбранной музыкальной композиции. Необходимо узнать тонику, это самая устойчивая нота в композиции. Другими словами, если резко остановить песню, то будет ощущение, будто она завершена. Под эту главную ноту подбирается мажорный и минорный аккорд, и все это проигрывается.

Выбрать нужный аккорд достаточно просто, ведь это можно определить на слух. Когда эта информация вам известна, можно изучить музыкальную грамоту, чтобы легче было на бумаге записать все аккорды.

Как подобрать аккорды к мелодии

Если на слух вы определили, что тональность песни — это ля минор (Am), то надо заново прослушать музыкальную композицию и попытаться соединить первый аккорд с другими мажорными в этой тональности. А после того как вы определите, какая из четырех тональностей (С, Е, F и G) вам подходит больше, можно приступить к записи.

Например, у вас ми мажор (Е), надо снова прослушать музыкальную композицию, чтобы определить следующий аккорд. Как правило, это должен быть минорный лад. Далее надо подставить минорные аккорды, чтобы определить наиболее подходящий. Выделяют Am, Dm и Em. Допустим, лучше всего ложится Em.

В результате у вас появится три аккорда — Am, E и Em. Этого вполне будет достаточно для одного куплета несложной музыкальной композиции. Таким способом можно подобрать аккорды под всю песню, правда, следует быть максимально внимательными.

Источник: akkords.fun

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...