подробнее

На «Шанс Арене» в Петербурге прошел ежегодный Кубок Конгресса по хоккею

Ежегодный Кубок Росконгресса по хоккею, приуроченный к ПМЭФ, сменил место проведения. В этом году традиционный турнир прошел в спорткомплексе «Шанс Арена». Хоккейные матчи состоялись 13 и 14 июня, команды были сформированы из участников форума. В турнире приняли участие четыре команды: «Политика», «Бизнес», «Чемпион» и «Правительство Санкт-Петербурга», каждая из которых сыграла в двух матчах. В состав команд вошли известные чиновники, бизнесмены, политики и общественные деятели.

Формат турнира подразумевал проведение двух полуфинальных матчей 13 июня с выходом в финал и с играми 14 июня за 1-е и 3-е места. Каждая игра состояла из трех периодов по 15 минут и двух перерывов. При равном счете победитель определяется серией из трех буллитов. Примечательно, что среди игроков были представительницы прекрасного пола: депутат Госдумы Светлана Журова и Наталья Починок, управляющий партнер сегмента Digital ESG в группе компаний IBS.

«Шанс Арена» была открыта почти 5 лет назад и за это время приобрела популярность у петербуржцев как современный ледовый комплекс, — говорит Александр Шестаков, генеральный директор Первой мебельной фабрики. — Мы благодарны Росконгрессу за доверие и проведем соревнования на высоком уровне». «Шанс Арена» — это популярный спорткомплекс в Петербурге, оснащенный современным оборудованием, где созданы все условия для игры в хоккей», — комментирует генеральный директор спортивной платформы Фонда Росконгресс «РК-Спорт» Сергей Москвитин.

Справка:

Спорткомплекс «Шанс Арена» открылся в 2018 году, он включает в себя полноразмерную ледовую арену, помещения для тренировок и выступлений фигуристов и хоккейных команд, тренажерный зал, зал хореографии и первый в России корт для падел-тенниса. «Шанс Арена» расположена в Выборгском районе Петербурга по адресу: улица Кантемировская, 37, недалеко от станции метро «Лесная». Общая площадь спорткомплекса составляет около 5 тыс. кв. м, ледового стадиона с натуральным покрытием — 1,456 тыс. кв. м. Турнир Кубок Росконгресса по хоккею» организован в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума. Организатор: «РК-Спорт» — спортивная платформа Фонда Росконгресс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...