подробнее

Шансов у Джо нет: политологи рассказали, почему Байден может проиграть выборы Трампу

Дональд Трамп может выиграть у Джо Байдена по многим причинам. Главные названы политологами. Информирует издание ПитерБургер.

Почему Джо Байден может проиграть выборы Дональду Трампу

Оценка популярности (не следует путать с избирательной оценкой — прим. ред.) Байдена уже находится на исторически низком уровне для действующего президента в конце первого срока — она продолжает снижаться и составляет уже 38%. В то же время, показатели одобрения Трампа растут. Если чуть более года назад его поддерживали от 42% до 46% избирателей, то на этой неделе он впервые достиг отметки выше 47% — это примерно соответствует доле голосов, отданных ему на выборах 2020.

США

Новости для Джо Байдена становятся все хуже, несмотря на все усилия, которые были приложены для повышения его рейтинга. Недавние результаты общенациональных опросов лишь подтверждают эту тенденцию.

Согласно отчету фирмы AdImpact, за последние несколько месяцев Байден и Национальный комитет демократической партии потратили огромную сумму — около 12 миллионов долларов — на телевизионную рекламу. Однако, эти затраты абсолютно не принесли ожидаемых результатов.

Если опрос, проведенный New York Times/Siena, показал, что Трамп опережает Байдена только в нескольких штатах, таких как Аризона, Джорджия, Невада и Пенсильвания, то более свежие данные от Morning Consult and Bloomberg News свидетельствуют о преимуществе республиканского кандидата в шести из семи колеблющихся штатов. Именно в этих штатах голос избирателей обычно определяет исход президентских выборов.

Особенно поразительно то, что Дональду Трампу удалось опередить Джо Байдена даже в штатах, которые в прошлом году отдали свои голоса за него. Например, в Мичигане разрыв составил пять пунктов, а в Аризоне — восемь. Это действительно впечатляющий результат.

Хотя приведенные опросы и не исследовали, как участие независимых кандидатов — вроде Роберта Кеннеди-младшего — или кандидатов от третьих партий — вроде Джилла Стайна от Зеленых — может повлиять на результат будущих выборов, определенные предположения на этот счет существуют.

Как указывает Politico, они могут получить значительную долю голосов среди молодых избирателей — электоральной группы, которая долгое время была надежным источником поддержки для демократов. Это может усложнить положение Байдена.

Неутешительные для нынешнего американского лидера результаты последних опросов нельзя однозначно связывать с его позицией по конфликту Израиля и ХАМАСа. Достаточно устойчивое снижение рейтингов действующего президента началось еще в мае, задолго до начала событий на Ближнем Востоке. При этом рейтинг Дональда Трампа фактически перешел к росту два месяца назад.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...