подробнее

Маска номинировали на Нобелевскую премию мира, — Daily Mail

Норвежский парламентарий Мариус Нильсен выдвинул предложение о назначении американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска кандидатом на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает издание Daily Mail. Информирует сайт новостей ПитерБургер.

Миллиардера Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира — за что

Норвежский политик Мариус Нильсен предложил американского предпринимателя Илона Маска в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира за его «бескомпромиссную поддержку диалога и свободы слова в постоянно поляризующемся мире», сообщает газета Daily Mail.

Нильсен отметил, что компании, основанные или руководимые Маском, активно способствуют улучшению общества, расширению наших знаний о Земле и космосе, а также обеспечивают глобальную связь и коммуникации, делая мир более взаимосвязанным и безопасным. Решение о награждении Нобелевской премии мира в 2024 году примет норвежский Нобелевский комитет, состоящий из пятерых анонимных членов, назначаемых парламентом страны.

Кто из знаменитостей еще может рассчитывать на премию

В этом году среди претендентов на Нобелевскую премию мира, помимо известного предпринимателя и инноватора Илона Маска, также находятся выдающиеся фигуры мировой политики. Среди них генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, президент Колумбии Густаво Петро и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Эти яркие личности, своими деяниями и инициативами, оказывают заметное влияние на мировую сцену и международные отношения.

В этом же списке номинантов на престижную награду значатся также правозащитные организации из Израиля и Палестины. Их усилия по защите прав человека и поддержке мирного урегулирования конфликта в регионе получают заслуженное признание, выраженное номинацией на Нобелевскую премию мира, что становится высокой оценкой их важной работе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...