подробнее

«Манчестер Сити» VS «Манчестер Юнайтед»: Главный матч Манчестера

Совсем немного осталось до матча двух Манчестеров. В этот уик-энд в рамках розыгрыша Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» примет на своем стадионе своих давних конкурентов – «Манчестер Юнайтед».

Завтра, 2 ноября битва на Этихад ожидается нешуточная, ведь победа необходима и Юнайтед, и Сити. «Манкунианцы» подходят ко встрече с более оптимистичным настроением, ведь в девятом туре АПЛ они на последних секундах вырвали одно очко у лидера нынешнего сезона Челси. «Горожане» же свою последнюю игру в лиге проиграли, пропустив два безответных мяча от футболистов Вест Хэма. В результате этого Саутгемптон опередил по очкам «Манчестер Сити», но подопечные Мануэля Пеллегрини намерены вернуть свою позицию уже в эти выходные.

Тренер гостей Луи ван Гал привел свою команду к победе лишь в трех встречах из девяти, прошедших в рамках Английской Премьер-лиги. Нынешняя встреча, в случае проигрыша, вполне может стать последней для него как для тренера «Манчестер Юнайтед». Дела у наставника принимающей команды обстоят немногим лучше. Третье место в АПЛ – довольно неплохой результат для действующих чемпионов. Однако третье место в группе Е текущего розыгрыша Лиги чемпионов после трех туров и вылет из Кубка омрачают такое хорошее выступление в Лиге. Исходя из всего этого, обоим тренерам необходима победа в предстоящем дерби, чтобы подтвердить свой высокий статус.

Хавбек хозяев Давид Сильва может пропустить матч с «Манчестер Юнайтед». Это связано с травмой колена, которую Сильва получил в проигранном матче 1/8 финала Кубка Лиги против Ньюкасла.

А вот нападающий «манкунианцев» Уэйн Руни, наоборот, может выйти на поле в игре с «Манчестер Сити». Три последние игры своей команды Руни пропустил в связи с дисквалификацией, которую он получил после игры с Вест Хэмом.

QNet оказывает спонсорскую поддержку «Манчестер Сити»

При подготовке к предстоящей встрече «Манчестер Сити» заручились спонсорской поддержкой азиатской компании QNet.  Экс-голкипер Петер Шмейхель, некогда выступающий за оба манчестерских клуба, считает фаворитом в этой игре именно «горожан». «Сейчас «Манчестер Сити» более серьезный клуб, чем «МЮ», — отмечает он в интервью. Буквально за несколько последних лет «Манчестер Сити» превратился из молодой развивающейся команды в действующего чемпионом Англии.

Стоит напомнить, что матч начнется завтра в 16:30 по Москве в это воскресенье (2 ноября 2014).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...