подробнее

«Манчестер Сити» победил в дерби

«Манчестер Сити» одержал победу в центральном матче 10 тура Английской Премьер-лиги над «Манчестер Юнайтед» на домашнем стадионе «Этихад». Единственный гол в этой встрече забил нападающий «горожан» С. Агуэро.

Сегодня, 2 ноября,  «Манчестер Сити» заслуженно взял три очка, обыграв своих соперников не только по чемпионату, но и по городу – «Манчестер Юнайтед».

В прошлом туре «горожане» сенсационно уступили лондонскому «Вест Хэму» и теперь просто обязаны были побеждать в дерби, чтобы не упустить и до этого далеко ушедший «Челси».

Матч на «Этихад» начался с двух офсайдов «Манчестер Юнайтед», которые действовали агрессивно в начале встречи, однако забить подопечным Л. ван Галя сегодня не было суждено. На 8 минуте возможность забить первый гол была у «горожанина» С. Агуэро, который в касание пробил по воротам, но на пути встали кулаки голкипера «красных дьяволов» Де Хеа.

На 39-ой минуте «манкунианцы» остались в меньшинстве. К. Смоллинг нагло сбил набравшего скорость Д. Милнера, за что и получил предупреждение, оказавшееся вторым. Стоит отметить, что первую карточку защитник гостей получил по своей глупости несколькими минутами ранее, не дав ввести мяч в игру голкиперу хозяев Д. Харту.

Оставшееся время осталось за хозяевами поля. Но ни одна из команд не смогла забить «гол в раздевалку».

В начале второго тайма «горожане» прочно осели на половине поля соперника. И все их действия вылились в гол. Клиши получил проникающий пас в штрафную сквозь всю защиту «дьяволов» и в касание перевел мяч в центр штрафной, где набегал С. Агуэро. Нападающий «горожан» также пробил в касание и точно попал по воротам «манкунианцев», ударив мимо голкипера.

Поведя в счете, «горожане» продолжили атаковать. 75-ая минута вполне могла закончиться вторым голом «Манчестер Сити». Х. Навас ворвался в штрафную соперника, дошел до вратарской и сильно пробил по воротам Д. Де Хеа. Однако на помощь «дьяволам» пришла стойка ворот, не позволившая увеличит счет на табло.

Последние 15 минут встречи прошли без особых действий обеих команд. Уже в добавленное время хавбек «горожан» Яя Туре вполне мог поставить точку в этом матче, однако его удар головой пришелся чуть выше перекладины.

«Манчестер Сити» заслуженно побеждает в этом матче и подтверждает статус лидера Манчестера. Благодаря хорошей подготовке и спонсорской поддержки международной компании Qnet, они продолжают бороться за первую позицию в лиге.

 Мануэль Пеллегрини в интервью после матча заявил, что он полностью доволен игрой своих игроков в этом дерби. Также, по мнению наставника, судья должен был поставить пенальти в ворота «красных дьяволов» после нескольких нарушений. Сейчас отставание до первой позиции в Английской Премьер-лиге составляет 6 очков, однако уже в следующем туре «горожане» могут подкрасться к лондонцам на расстояние одной победы, ведь «Челси» в 11 туре Английской Премьер-лиги сыграет с переживающим непростые времена «Ливерпулем», а «Манчестер Сити» сыграет 8 ноября с аутсайдером лиги – КПР.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...