подробнее

Гран-при США: очередная победа Хэмилтона, Квят за пределами десятки

Пилот «Мерседеса» из Великобритании Л. Хэмилтон вновь победил в очередном Гран-при. На этот раз ему покорилась американская трасса Остин. Благодаря своей победе, Хэмилтон установил новый рекорд, касающийся исключительно британских гонщиков. Так, в его копилке на данный момент 32 победы. Прежний рекорд принадлежал Н. Мэнселл, который выступал еще в прошлом столетии.

Возвращаясь непосредственно к гонке, стоит отметить Н. Росберга. Немец финишировал вторым, несмотря на то, что стартовал с первой позиции. Росберг и Хэмилтон, выступающие за «Мерседес» вместе повторили рекорд – десять раз за данный сезон заняли первые места. Они повторили казавшийся безумным рекорд 1988 года – именно тогда пилоты «Макларена» А. Прост и А. Сенна десять раз за один сезон заняли две первые строчки в итоговом протоколе.

Третьим в минувшей гонке стал пилот «Ред Булла» австралиец Д. Риккьярдо. Все попытки Ф. Массы из «Уильямса» обогнать австралийца оказались безуспешными.

Практически сразу после старта С. Перес («Форс Индия») попытался атаковать А. Сутиля («Заубер»), однако врезался в бок пилоту «Заубера». Это столкновение не позволило обоим пилотам продолжить гонку, и они сошли с дистанции. Мексиканец уже наказан за данное столкновение. Комиссия, расследовавшая данное столкновение, наказала С. Переса двумя штрафными очками. Также он потеряет семь позиций на старте следующего Гран-при, которое пройдет в Бразилии.

Пилот из России Д. Квят, выступающий за «Торо Россо», вновь не смог добраться до десятки сильнейших. На этот раз он финишировал лишь пятнадцатым.

Стоит отметить, что данная гонка прошла без участия пилотов «Маруси» и «Катерхэма». Причиной неучастия этих команд стало их тяжелое финансовое положение. Теперь они также смогут пропустить и грядущее бразильское Гран-при.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...