Google сделал музыку еще доступней
Собственный музыкальный сервис представил Google, тут можно прослушивать музыку, получать рекомендации и обмениваться с друзьями песнями.
Презентация сервиса прошла в Сан-Франциско, на конференции, которая открылась в среду. Попробовать преимущества сервиса All Access, первыми смогут жители США, постепенно доступ к сервису получать жители других стран. Всего за восемь долларов в месяц пользователь получит доступ к музыкальной библиотеке, сможет искать композиции по жанрам, исполнителям и альбомам,
поиск музыки значительно упрощается.
Сервис будет рекомендовать композиции, оценивая музыкальные предпочтения пользователя и его друзей. Сервис создан очень интерактивным и гибким.
В сфере цифровой музыки существует большое количество подобных сервисов, и на первых порах, независимо от количества проделанной работы, All Access, будет только следовать за лидерами этой области. На данный момент самым популярным по количеству загрузок музыкальных композиций является iTunes, на втором месте находится Spotif, количество платных подписчиков этого сервиса достигло шести миллионов.
По прогнозам экспертов, более девяноста шести миллионов американских пользователей в этом году раз в неделю будут слушать потоковую музыку, в прошлом году эти показатели составляли восемьдесят пять миллионов человек. Более двадцати миллионов пользователей ежемесячно платят за доступ к цифровой музыке.
На данный момент не известно, какая доля будет направлена правообладателям. Как считают эксперты популярность операционной системы Android, позволит сократить конкуренцию с музыкальными сервисами за короткие сроки. По данным статистики более девятисот миллионов мобильных устройств в мире работают на этой платформе.
Материалы партнеров:
Читайте другие новости:
Читайте также