Желающим поехать в Египет самостоятельно – потребуются въездные визы
Самостоятельные туристы теперь не смогут получать визы в аэропортах Египта. Для туристических групп правила получения визы остаются прежними. Об этом сообщил Бадр Абдель Аты.
Нововведения вступят в силу с 15-го мая, этого года и будут применяться только для самостоятельных туристов. Каждому, кто захочет приехать в Египет не используя услуги туристических операторов, придется обзавестись въездной визой. По словам пресс-секретаря МИДа Египта, это совершенно не связано с коммерческой стороной вопроса, а является обычной для многих стран защитой государственных границ.
Практически в каждой цивилизованной стране визы выдают в дипломатических посольствах, такая система теперь ждёт и туристов посещающих Египет. Система получения визы в аэропортах Египта будет работать до 15 мая, 2015 года.
Это не первая попытка ввести боле строгие правила относительно получения визы в Египет, первый раз их ввели четыре года назад, но спустя несколько дней – всё вернулось на прежний круг. Есть вероятность, что новую попытку ввести въездную визу в Египет – ждёт та же участь.