подробнее

«АвтоВАЗ» в первом квартале снизил продажи автомобилей в России на 25%

После проведённого анализа, касающегося продаж автомобилей на отечественном авторынке эксперты установили, что за первые три месяца торговли корпорация АвтоВАЗ показала снижение показателей на 25,2% в сравнении с продемонстрированными показателями за аналогичный период времени в прошлом году.

Однако, несмотря на снижение продаж, доля АвтоВАЗа на рынке России в первых месяцах нынешнего года увеличилась до восемнадцати с половиной процентов. Руководитель компании Бу Андерссон считает, что первые месяцы года не являются основными в подведении годовых итогов по продажам.

«Для нашей корпорации существенно важнее тот факт, что отмечается улучшение позиций связанных с продажей автомобилей имеющих цену до шестисот тысяч рублей. В прошлом году в этом сегменте мы занимали всего лишь тридцать семь процентов от всего рынка, а вот по показателям первых месяцев этого года наша доля возросла и составила сорок восемь процентов», — сообщил Андерссон.

Из сообщения определённых источников стало известно, что на этот года АвтоВАЗом запланировано реализовать от 325 до 350 тысяч машин. Скажем, что за весь минувший года компанией было продано 387 тысяч 307 автомобилей. Судя по эти данным можно подметить, что уменьшение продаж авто в этом году составит от десяти до шестнадцати процентов.

Эксперты уже сообщали, что в этом году продажи АвтоВАЗа могут продемонстрировать показатели шестилетней давности. Это значит, что количество проданных авто может снизиться до 1,5 миллиона машин и привести к закрытию многих дилерских центров.

Напомним, что у других автокомпаний на рынке Российской Федерации дела обстоят не лучше. У некоторых продажи снизились на семьдесят и даже восемьдесят процентов, что заставляет некоторые компании нести огромные убытки. Для улучшения ситуации в данной сфере, правительством разрабатывается способы, которые позволят продлить работу программы по утилизации авто и льготного кредитования.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...