подробнее

В России будут лишать прав за тонировку стекол и выброс мусора из окна

В комитете Госдумы внесли следующий законопроект, увеличивающий штрафы, за противозаконную тонировку окон в автомобилях и выброс из них же мусора. 30 июля В. Лысаков, являющийся первым зампредседателя в конструкционном комитете, объясняет такое решение тем, что за последние пять месяцев, количество правонарушителей существенно возросло.

С введением нового законопроекта, нарушители будут обязаны выплатить штраф от 500 до 1,5 тысячи рублей. При повторном вождении автомобиля с тонированными стёклами, сумма штрафа будет составлять 5 тысяч рублей. Также, незаконной тонировкой, считается и установленная на стёклах прозрачная цветная пленка. В крайнем случае, по — мимо пяти тысяч рублей, водителя могут лишить прав от одного до трёх месяцев.

При административной ответственности данного правонарушения, гражданам России грозит штраф 5 тысяч рублей, должностному лицу, ответственному за использование автомобиля всё с теми же тонированными окнами – 20 тысяч рублей, а юридическим лицам – 500 тысяч рублей.

Причиной таких радикальных мер, стал первоначальный законопроект, введённый в ноябре 2014 года. Тогда, чиновники в рамках меры безопасности и стимуляции граждан, решили снимать номера с автомобилей за нарушение «закона тонировки». Однако эффект оказался совсем противоположным. Вместо этого, спрос на затемнения автомобильных стёкол увеличился в несколько раз.

Чиновник признался, что изначально, надеялся на чувство ответственности и обязательства граждан, однако этого так и не случилось. Также, Лысаков высказался и по поводу выброса мусора из автомобилей, что для Российских граждан, похоже, стало абсолютной нормой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...