подробнее

Жители России прекращают снимать наличные в банкоматах

В Российской Федерации ещё с весны прошлого года и по апрель нынешнего года отмечалась ситуация с массовым съёмом денег из банкоматов. Это привело к уменьшению среднего остатка в каждом из банкоматов, так же заставило банки сократить и их количество на пять процентов.

Многие эксперты уверены, что образованию такой ситуации поспособствовало не только шаткое положение в экономике государства, которое отмечается в последнее время, но так же есть и ещё ряд важных причин из-за чего люди теряют доверие к банкам.

Сотрудник банка под названием Тройка-Д Банка Ольга Ухарева, сообщила, что количество поставляемой наличности в банкоматы ещё тесно взаимосвязано и переменами на рынке страхования.

Сейчас отмечается тенденция к уменьшению съёма денег с банкоматов жителями России. Это ещё связано и с тем, что большая часть населения перешла на безналичные расчёты, используя для этого специальные карты банков. Таким образом, поставлять большое количество наличных денег в банкоматы, причём мелкими купюрами стало просто не выгодно.

Стоит сказать, что многие банки приветствуют повышение уровня доверия к безналичным расчётам граждан, так как это сокращает расходы, затрачиваемые на инкассацию, а также значительно уменьшает риск потерять деньги после нападения хулиганов на банкоматы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...