подробнее

Медведев назвал причины ослабления курса рубля

По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева основной причиной стремительного уменьшения курса рубля является искусственно созданная ситуация, связанная со снижением стоимости на нефть в мире. Цена на «чёрное золото» побила уже шестой рекорд минимальной стоимости. Премьер также отметил, что его мнение полностью поддерживают эксперты нефтяного рынка, с которыми он ранее проводил встречу.

Глава правительства сообщил, что , в данный момент принимает экстренные меры по решению этой проблемы. Также Медведев отметил, что значительно улучшить ситуацию со сложившейся девальвацией рубля могли бы экспортёры, если бы начали активно осуществлять торговлю в валюте.

«Мы уже недавно попадали в подобную ситуацию и, исходя из полученного опыта, самым правильным решением станет сохранение полного хладнокровия», — заявил премьер.

Дмитрий Медведев уверил общественность, что совместные усилия правительства и Центробанка позволят всё-таки увеличить поступление валюты на рынок РФ.

Напомним, что евро на этой неделе показал стоимость 78,490 рублей. «Сообщу, что это не самый большой показатель нефтяных котировок за последнюю пятилетку», — сказал премьер-министр России.

Напомним, что нефть марки Brent на прошлой неделе опускалась до уровня сорок пять с половиной долларов за баррель, но в итоге неделя была закрыта на показателе сорок шесть целых и шестьдесят две сотых долларов за баррель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...