подробнее

На участке газопровода Ставрополь – Москва в Луганской области произошел взрыв

Неподалёку от города Ровеньки в Луганской народной республике произошёл взрыв газопровода Ставрополь-Москва. По мнению луганских МЧС, которые первые прибыли на место происшествия – вполне возможно, что это работа диверсионной группы, которая специально совершила данный теракт с целью дискредитации местных органов власти в глазах России.

Прибывшие на место сотрудники экстренной службы сообщают, что в данный момент горит газ, и пламя достигает высоты тридцать метров. Сейчас уже полностью перекрыта транспортировка газа на данном участке газопровода. Спасатели выжидают время пока не выгорит полностью оставшийся в трубе газ для того чтобы приступить к работам.

Руководство МЧС ЛНР сообщает, что в результате случившегося пострадавших нет, так как взрыв прогремел на безлюдном участке.

«Сейчас в первую очередь наши эксперты проведут обследование местности и специальные экспертизы, чтобы выяснить основную причину произошедшего. Есть предположение, что случившееся является деятельностью рук недоброжелателей и этот взрыв можно трактовать как – теракт», — заявил один из сотрудников МЧС Луганской народной республики.

Стоит напомнить, что уже больше года на юго-востоке Украины проходит «спецоперация», которая направлена на подавление восставших на Донбассе людей против пришедших к власти руководителей в Киеве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...