На участке газопровода Ставрополь – Москва в Луганской области произошел взрыв
Неподалёку от города Ровеньки в Луганской народной республике произошёл взрыв газопровода Ставрополь-Москва. По мнению луганских МЧС, которые первые прибыли на место происшествия – вполне возможно, что это работа диверсионной группы, которая специально совершила данный теракт с целью дискредитации местных органов власти в глазах России.
Прибывшие на место сотрудники экстренной службы сообщают, что в данный момент горит газ, и пламя достигает высоты тридцать метров. Сейчас уже полностью перекрыта транспортировка газа на данном участке газопровода. Спасатели выжидают время пока не выгорит полностью оставшийся в трубе газ для того чтобы приступить к работам.
Руководство МЧС ЛНР сообщает, что в результате случившегося пострадавших нет, так как взрыв прогремел на безлюдном участке.
«Сейчас в первую очередь наши эксперты проведут обследование местности и специальные экспертизы, чтобы выяснить основную причину произошедшего. Есть предположение, что случившееся является деятельностью рук недоброжелателей и этот взрыв можно трактовать как – теракт», — заявил один из сотрудников МЧС Луганской народной республики.
Стоит напомнить, что уже больше года на юго-востоке Украины проходит «спецоперация», которая направлена на подавление восставших на Донбассе людей против пришедших к власти руководителей в Киеве.